Сервисы:

CDmitry - Активность на форуме


Тема: Завоз карповой снасти!
Карпоман-любитель
CDmitry
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана за всестороннее развитие сайта Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Praga
3279 дней назад
24 августа 2014, воскресенье
Отрывок из книги КАРП и ЕГО СЕКРЕТЫ.
глава : Ловля карпа на далёких расстояниях. Дмитрий Слета.

Завоз оснастки.

Существует несколько способов как завезти вашу оснастку на далёкие расстояния. я постараюсь вам более подробно описать два самых используемых способа как завезти вашу оснастку. Завезти четыре удилища дело не шуточное и требует очень много времени. Например на расстояние 450-600 метров вся процедура займет у вас около двух часов. уплывая на такое расстояние вы оставляете свой лагерь без присмотра и бывали случаи когда мелкие воришки находящиеся на берегу в момент вашего отсутствия пользовались в полной мере предоставленным им временем. Поэтому лучше на такие рыбалки ездить с напарником или попросить соседа по рыбалке посмотреть за вашими вещами. Если вы отправляетесь на рыбалку с коллегой ,то первый вариант завоза будет очень простым и вы без проблем справитесь с ним.

1). Один рыбак с удилищем находиться на берегу,шпуля катушки находится в открытом состоянии. Вы приготавливаете вашу оснастку на берегу так как вам нужно. Если не используете эл.мотор и придётся грести веслами,то то отступаете от грузила примерно 1,5 - 2 метра и в этом месте наматываете пару оборотов на вашу ладонь,оснастку кладёте либо в ведро с прикормкой либо на приготовленный вами участок в лодке. Место вашей ловли обозначаете маркером который должно быть очень хорошо видно на воде. Отправляясь к маркеру старайтесь плыть¨ровно и чётко в его направление. Постарайтесь избежать питляния на лодке по воде,для того что бы завести вашу оснастку более чётко и не иметь лишних метров лески или шнура в воде. Лишняя леска может потом отразиться на чувствительности поклёвки. Рыбак находящийся на берегу должен придерживать леску которая сматывается со шпули пальцем,что бы избежать лишней размотки и контролировать этот процесс. НИКОГДА не завозите вашу оснастку с помощью ослабленного фрикциона. Это способствует повреждению качества лески а главное может вывести из строя вашу катушку.
Ещё в задачу рыбака находящегося на берегу,является регулировка вашего движения на воде. Это он может делать либо при помощи удилища,либо движениями рук. Ещё не плохо иметь в таких случаях портативный радио-передатчик. При помощи него вы будете находиться в постоянном контакте между собой и это значительно облегчит вашу задачу.При сильном ветре рыбак находящийся на берегу должен постоянно контролировать натяжение лески или шнура, и держать удилище кончиком в низ. Делается это для того что бы порывы ветра не образовывали (парус) на разматываемой леске. Если же вы всё таки оказались¨на рыбалке один,то в этом случае вам поможет специальная клипса которую вы сможете приобрести в рыболовном магазине. По своему виду эта клипса похожа на обычную прищепку используемую для сушки белья. Открыв катушку и подготовив всё необходимое на берегу вы приделываете эту клипсу на вашу шпулю и она служит отличным фиксатором при размотке лески.После того как вы прибыли на лодке в указанную точку,вы должны опустит¨вашу оснастку строго вертикально в низ при соприкосновении со дном постараться натянуть поводок ,потянув целую оснастку не много вперёд или назад в зависимости от рельефа и структуры дна. Не советую это делать на дне с большим количеством ила. Там достаточно просто положить оснастку на дно. После всего этого вы спокойно можете возвращаться на берег и ждать долгожданный звук вашего сигнализатора.
2). Вторым способом завоза вашей оснастки является способ,когда вы берёте ваше удилище с собой. Для меня это самый идеальный способ,который я использую практически всегда. Всё очень просто. Приготовленное удилище вы берёте с собой и отправляетесь в нужном направлении. Сейчас,когда практически все рыбаки увлекающиеся таким способом ловли карпа имеют на своей лодке э.мотор. А это значительно облегчает задачу и делает её легко выполнимой. Прибыв на выбранное вами место где будет находиться ваш монтаж,вы раскрываете шпулю вашей катушки и опускаете вашу оснастку опять же строго вертикально на дно водоёма,дальше всё по плану,пальцем придерживаете леску,контролируете что бы леска в воду ложилась ровно и по прямой линии отправляетесь в направлении вашего лагеря.На самом деле всё очень просто и элементарно.нужно просто не много потренироваться(желательно в тихую и без ветреную погоду). Если же вы не имеете эл.мотора,то в этом нет ничего страшного,просто зажимаете открытую шпулю катушки между мог и с помощью этого контролируете размотку лески. Ещё раз обращаю ваше внимание на то что завоз через ослабленный фрикцион может привести к порче лески и катушки.
Я уже и не помню когда последний раз просил коллегу подержать удилище стоя на берегу. Во первых не хочу отрывать его от рыбалки а во вторых ещё раз повторю это всего лишь процесс тренировки и я уверен что любой из вас сможет это сделать без каких либо проблем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 20:51)
Тема: Тактика коротких сессий
Карпоман-любитель
CDmitry
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана за всестороннее развитие сайта Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Praga
3279 дней назад
21 января 2014, вторник
Всем доброго утра.

Попробую немного описать , что касается темы " Коротких сессий ".

- Для того что бы добиться результатов на рыбалке,не важно на какое время вы едете (1 день или 1 месяц) нужно постараться собрать максимальное количество информации о том водоёме на котором вы собираетесь ловить. Это можно сделать либо с помощью личных наблюдений за водоёмом и поведением рыбы либо расспросить рыбаков которые уже ловили на этом водоёме , попытаться найти информацию на интернете и т.д. На самом деле способов очень много. Я считаю что от того как рыбак знает свой водоём зависит очень многое .
- Если вы владеете достаточным количеством информации о водоёме и примерно знаете места где может обитать карп , то потом уже с помощью маркера или эхолота вы приступаете к исследованию дна,для того что бы понять что именно привлекает карпа в этом месте и в каких условиях вам придётся ловить. Сделав для себя приблизительную или более подробную карту места вашей будущей ловли вы можете приступить к следующему этапу.
- Основной вашей задачей является очень быстро заставить обратить внимание рыбы на место вашей ловли. Поэтому вам нужно придумать прикормку,которая будет очень атрактивной и лёгкой в употреблении. В этом случае лучше зерновых (различной фракции) с добавлением сыпких прикормок ничего нет. Почему зерновые должны быть разные по своей величине ? Для того ,что бы на дне всегда что то осталось для привлечения рыбы. Первыми кто на это отреагирует будут так называемая белая рыба (лещ,карась,плотва.краснопёрка и т.д.). Карп очень любознательная рыба и обязательно обратит внимание на всё это. Как только вы получите первый результат от пойманной рыба ( не важно какой ) , это означает что на месте вашей ловли происходят какие то движения и рыба проявляет интерес. Это будет первым сигналом к тому что можно ждать поклёвки от карпа. В этом случае нужно уменьшить дозу зерновых и сыпухи и заменить их на бойлис (соотношение примерно 70/30(бойлис). Тем самым вы проведёте не большую селекцию и отсеете рыбу помельче. Если вы хотите ловить карпа размером побольше,то в конце концов вам придётся отказаться полностью от применения зерновых и кормить только бойлисом,но более точечно и в меньшем количестве (опять всё зависит от активности рыбы).
- Для быстрой ловли,всегда хорошо использовать насадку меньших размеров и желательно нейтрального типа. Делается это для того что бы рыба практически без труда смогла её засосать. Поэтому выбор за вами, если вы решите использовать насадку в виде комбинации POP-UP + классический бойлис,POP-UP, или нейтрально отбалансированный бойлис. Выбор за вами.
- Ваш монтаж должен быть максимально приспособлен для такой ловли ( не большой крючок,мягкий поводковый материал,скользящий груз) Опять если всё это позволяет ваше место ловли.
-По поводу на сколько удилищ ловить,то если карп и остальная рыба активна,то вам будет достаточно и одного удилища. Ну а если нет,но и 5 будет мало.

PS: Для атрактивности вашей прикормки хорошо использовать бустер,а насадку можно отлично выделить с применением бойлис пасты.

Ну вот приблизительно и ОЧЕНЬ коротко о том как можно попытаться достичь быстрого результата при ограниченном времени. А вообще об этом можно писать много и долго. С ув. Дмитрий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 21:10)
Карпоман-любитель
CDmitry
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана за всестороннее развитие сайта Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Praga
3279 дней назад
21 января 2014, вторник
Всем добрый вечер. Постараюсь максимально понятно ответить на вопросы,которые волнуют участников этой темы.

(По роду своей деятельности знаю как сильно может влиять на ценообразование количество выпускаемой продукции. Если Ричи снизит производство до уровня "элитных" производителей он обязательно вырастит в цене,возможно до ихней. Получилось ли у ЛК при более слабой научно-производственной базе (извините,но это так),при значительно меньшем выпуске продукции и опыта в её производстве сделать продукт значительно лучше,вплоть до разницы Жигули и Мерседес? Ребята,не в обиду никому,поверьте,меньше всего хотел бы этого! Просто Украинцы нация не особо доверчивая и хотят точно знать за что переплачивают?)

ОТВЕТ : Количество выпускаемой продукции на ценообразование никак не влияет. Вопрос стоит в ингредиентах и их качестве,которые использует производитель при производстве своей продукции. Конечно и мы даже при низких объёмах способны сделать дешёвый продукт. Но возникает вопрос. Зачем ? Встать в одну шеренгу с остальными,мы этого не хотим и никогда к этому не стремились. На сегодняшний день у рыбаков огромный выбор и каждый выберет то что ему по душе или по финансам. За 11 лет существования фирмы,поверьте мы уже много раз сталкивались с такими вопросами "Чем ваша продукция отличается от других ? ",но потом люди находили на них ответы сами. Как лицо имеющее отношение к фирме LK Baits,я не хочу расписывать и сравнивать здесь различные фирмы. Это просто будет не корректно и между производителями это делать не принято. А вообще ловит не бойлис а рыбак,а бойлис всего лишь его помощник.

(А что тогда для карповой рыбалки?Просидеть 3-4 суток и дождаться когда рыба возьмет насадку из любопытства?Я рад за вас,что эти боилы у вас работают.Я больше месяца пробовал Boilie Nutric Acid .Потом плюнул и стал опять ловить на риччи.И я не рекламирую риччи,просто они у меня работают.Вот и все.)

Мне бы было очень интересно почитать,как и где и в каких условиях у Вас не работал NUTRIC ? И что Вы сделали для того что бы он заработал ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2015 в 17:48)
Тема: С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Карпоман-любитель
CDmitry
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана за всестороннее развитие сайта Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Praga
3279 дней назад
31 декабря 2014, среда
ТМ.LK Baits от всей души поздравляет Всех карпоманов с наступающим НОВЫМ 2015 годом !!! Желаем Всем здоровья,счастья,мирного неба над головой и конечно же каждому много ТРОФЕЙНЫХ уловов и не забываемых моментов у воды !!!
Тема: Сподовое удилище для спомба.
Карпоман-любитель
CDmitry
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана за всестороннее развитие сайта Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Praga
3279 дней назад
18 декабря 2014, четверг
kritik1986:

Кто что может посоветовать в бюджетном сегменте...

TFG Banshee SPOD 4,75lb - 63 euro. Дешевле не встречал.
Тема: Свингера
Карпоман-любитель
CDmitry
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана за всестороннее развитие сайта Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Praga
3279 дней назад
22 декабря 2014, понедельник
Не помню кто,но кто то искал верхнюю часть (усики) и цепочку от свингеров типа BOBIN .Есть 2 шт. Подарю.
Карпоман-любитель
CDmitry
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана за всестороннее развитие сайта Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Praga
3279 дней назад
22 декабря 2014, понедельник
Оригинальные фото свингеров.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Карпоман-любитель
CDmitry
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана за всестороннее развитие сайта Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Praga
3279 дней назад
22 декабря 2014, понедельник
Добрый день. Кто ищет свингера на велосипедной цепочке,сегодня получили вот такую модель. Пишите в личку.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Тема: Мебель
Карпоман-любитель
CDmitry
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана за всестороннее развитие сайта Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Praga
3279 дней назад
30 ноября 2014, воскресенье
Коля привет. Фирма Миварди на Чешском рынке примерно 10 лет. Товар делают в Китае на той же фабрике что и Фокс. У них есть продукция как для бюджетного покупателя,так и топ качества. Товар который проходит особым контролем за качеством обозначен значком М-КАРП. В Киеве представляет товар магазин Адрес: Киев, Подол, Введенская, 6-б, оф. 4,5
Звоните: по тел. 044-355-05-94, 067-502-51-94 .
Сейчас они сделали палатку которая будет в продаже с февраля. Я думаю что не плохой вариант.
http://www.mivardi.cz/aktuality/novinka-2015-bivak-professional/
Тема: Прикормки, насадки, дипы
Карпоман-любитель
CDmitry
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана за всестороннее развитие сайта Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 34
Praga
3279 дней назад
13 мая 2014, вторник
На сайте зарегистрирован человек с ником DOC именно он сможет всем ответить на вопросы по поводу продукции этой фирмы.