Сервисы:
+2 RSS-лента RSS-лента

Мой блог

Автор блога: Igor_Karpoman
Рубрики блога:
Все рубрики (1)
День независимости Украины на КЛЁВОМ МЕСТЕ.
Igor_Karpoman
Всем привет. После первой поездки в Желтое, мы снова решаем ехать на этот прекрасный водоём, но к сожалению только на сутки. Позвонив Игорю (управляющему), оказалось, что те сектора на которые мы хотели стать были уже заняты и мы не долго думая выбираем 9 сектор. Приехав на водоём в 17:00 начали пробивать дно маркером.
В 17.30 закорм и заброс всех снастей. После проделанной роботы приступили к приготовлению шашлычка. Когда сидели за столом и попивали пиво, пейджер начал конкретно паровозить, не долго думая я подсекаю, чувствуется приятная тяжесть и через несколько минут карп на 3.300 кг на мате
. И вот настроение у нас уже поднято, через 30 минут писк сигнализатора, подсечка и карпик на 1.5 кг уже возле нас. В этот вечер и до утра это был последний карп.
В 7:30 на первом род-поде паровоз и через пару минут на втором род-поде поклёвка, и вот он дуплетик карп 6.100 кг и 1.100 кг.
Ровно через час писк сигнализатора и карп 2.7 на мате . С 8:40 и до 10:10 было несколько килошных карпиков. 10:15 паровоз, напарник подсекает, вываживает и вот он 4.400 кг (Трофей (ливер+специи)). 11.15 паровоз и карп 4.100 кг на мате (криль-халибут)
. Потом как-то затихло, но в 13.05 сумасшедший паровоз прервал эту тишину , напарник подсекает, что ОГО-ОГО-ГО, и сход (трофей ЛИВЕР+СПЕЦИИ).
После наших совместных раздумий «Почему был сход?», мы поняли, что был слишком маленький крючок. Поменяв поводок и одев снова пылик (со стрингером), делаем заброс. Сидя за столом в расстроенных чувствах (из-за схода), мы услышали как начала дымить катушка, а сигнализатор просто разрываться от такого паровоза, подбежав к удилищу и сделав подсечку, мы поняли, что это что-то за десятку.
После продолжительной борьбы карп заведён в подсак. Размеры его нам казались огромными. Весы показали 11.800 и снова пылик от трофея.
Соответственно фотосессия и отправка карпа в родную стихию.
Этот самец по сравнению с предыдущим карпом 11.200 (выезд 01.08.13) был очень-очень активный (сильный). Наше настроение было поднято. Через минут 20, снова писк сигнализатора и карп 4.800 позирует перед фотокамерой. В 16:00 мы начали собирать все снасти. Мы были полны хорошим настроением и уезжая мы сказали Желтому –«СПАСИБО»)))).
Итог рыбалки: Гораздо меньше сходов. За всё время на рыбалке фидером было поймано десяток карпиков от 600-1000 гр.