Сервисы:
Опубликовано: 3798 дней назад (25 ноября 2013)
Блог клуба А мы ловим и хищника!
Редактировалось: 13 раз — последний 26 ноября 2017
+4
Голосов: 4

Днепр(Херсон) 24.11.2013

Долго собирался и вот наконец то собрался. Это к тому, что наш форумчанин Адрей(Херсон) давно приглашал меня к себе в гости на рыбалку на карпа. На карпа так у меня и не получилось приехать. Но зато мы ловим хищника!И так договорились заранее и в воскресенье ночью я выезжаю на Херсон. Заправив машинку газом, я под спокойную музыку установленной автомагнитолы в 7 утра уже был в Херсоне у Андрея. Сборы заняли не много времени, так как из снастей это 1-2 спининга и чемодан, в котором все воблера и "силикон". Быстренько спустив лодку на воду, мы помчались на нужное нам место лова.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ловить планировалось на одном из озер вблизи города. Когда прибыли на место меня взяли сомнения, глубина в озере не более 1,5 м и к тому же вода в этот период уже чистая, дно практически ровное, иногда на дне с кустами травы. И вот началось! Первый заброс у меня, Джакал сквад миноу, и не успел воблерок опуститься на 10 см, как хороший удар. Но протянув несколько метров, щука ушла. У Андрея в арсенале были из воблеров в основном джерки, даже у некоторых спилены лопатки полностью, так сказать из заглубляющагося получился джерк. И они ловили! И даже очень успешно!
Я применял в первую очередь те воблера, которые уже показали ранее себя, но как то не получалось. У Андрея было уже пять щук в садке,
а у меня пока ничего. Убрав свои воблера в коробку, я решил использовать съедобку силикон от Лаки Джон. И пошло.
Сработали хорошо, как всегда "машинное масло" и "гавно" В итоге домой уехало на двоих 14 щук. Самая большая завесила 2,3 кг, самая маленькая 0,8 кг, все остальные были отпущены.

Комментарии (16)