Сервисы:
+56 RSS-лента RSS-лента

Блог клуба А мы ловим и хищника!

Администратор блога: СЕРГЕЙ R
р. Ю-Буг - 19.11.2016
Николай
Сегодня закрывали с товарищем сезон..., а может и не закрывали еще... scratch - погода покажет. Искали судака, но безрезультатно. А щучка немного порадовала. Лодки полоскали в районе с. Покровка.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Не дорогой, но очень уловистый воблер.
rusfisher
РЕКОМЕНДУЮ!!!

Не дорогой, но очень уловистый воблер.

Воблер Usami Kumo 115





Кратко о характеристиках:
- Размер 115 мм
- Масса 16.6 грамма
- У меня модель суспендер, хотя бывают и плавающие версии
- Присутствуют шумовые шары
- Копия Маг Сквада от Шакала

Узнал про этот воблер в одном из обзоров в интернете, автор утверждал, что очень удачная приманка от недорого производителя, которая иногда перелавливает дорогие бренды. Пошел в ближайшую рыболовную лавку и приобрел абсолютно по смешной цене, тогда воблер стоил 80грн.(СЕНТЯБРЬ 2014 ГОДА). Сейчас явно подорожал.
Первая рыбалка: поехал с двумя товарищами, у них ничего, у меня клювало без перерывов только на этот самый Усами, приятели в шоке со своими приманками, я тоже в шоке, но в приятном. Еле меня утащили домой, та наверное бы всех зверей перетягал. Клювали щуки абсолютно всех размеров и окуни разного калибра. Проводка естественно твич, с паузами, без пауз - все равно, сильно, слабо - тоже без разницы.
На следующих рыбалках история повторилась. После этого мой друг и компаньон - рыболов приобрел себе такой же воблер и торжественно произнес после пойманной на него щуки – «Теперь мы и сами с «Усами!!»
Да, чуть не забыл, для увелечения дальности полета, рекомендую немного встряхнуть воблер на удилище перед забросом, чтобы шарики вниз скатились smoke
Так, что рекомендую, делюсь полезной информацией, всем рыбакам уловов и удовольствия от рыбалки!!!
SOS!!! Помогите новичку!
Павел КР

Пришла осень. Всегда не любил ее из-за того, что в этот период, рыба которую я обычно ловлю становится вялой. А это в первую очередь означает, что скоро конец сезона а значит аватар, придется менять на грустный cry .
Но в этом году, мой друг по карпятник, подарил мне пару спиннингов и приманок, которые он забросил из-за гонки вооружений (он еще и спиннингист). Это побудило меня пару раз ими воспользоваться между поклевками, во время ожидания карпа. Результаты были. Зачетной рыбой сложно назвать щуку в полтора килограмма и окуней максимум 200гр., но удовольствие я получил огромное. Это были новые для меня ощущения. Но где то внутри меня, шла борьба. Я внутренне понимал, что невозможно эффективно, на одной рыбалке ловить и белую рыбу и хищника. [

Воблер Deps Balisong 130 SP
СЕРГЕЙ R
Предлагаю любителям ловли хищника посмотреть видео о данном воблере.Видео как никогда лучше показывает и объясняет.Balisong и Deps Balisong. Лично видел как он поднимает щуку с глубины! Воблер супер!
Фестиваль сайта Nikolaevfishing.com
СЕРГЕЙ R

Не дожидаясь весеннего солнышка, а так же благоприятствующие погодные условия дали возможность соседскому Николаевскому сайту "nikolaevfishing.com" провести Фестиваль по открытию сезона по рыбалке 2014.

Классификация воблеров (виды воблеров)
СЕРГЕЙ R
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Общие сведения
Вы первый раз услышали от друзей или прочитали в Интернете про модную приманку «воблер»? Не бросайтесь сразу бессистемно покупать себе огромное количество приманок, а потратьте время и разберитесь в видах и возможностях воблеров, чтобы совершить точечную покупку. Названа эта приманка так не потому, что напоминает своим видом сушёную воблу (хотя есть воблеры, которые её напоминают), а от английского wobbler — тот, кто хромает, шатается. То есть все приманки данного класса, так или иначе, совершают движения из стороны в сторону, имитируя поведение шустрой или больной рыбки.
Шумовые характеристики
Многие производители снабжают свои приманки, помимо различных систем балансировки для повышения дальности и точности заброса, шариками (шарики, кстати, помимо шумовой функции, также могут выполнять функции балансировки при игре и увеличивать дальность заброса). В Интернете и специализированной литературе сломано много копий в попытке доказать необходимость или, наоборот, вредность шумовых эффектов при проводке воблеров. Из собственного опыта могу сказать, что никакой логики я пока не нашел. В мутной воде могут работать абсолютно бесшумные, естественной окраски воблеры, а в прозрачной воде рыба отдаст предпочтение только наполненным шариками и ужасно гремящим приманкам. Может, у меня недостаточно опыта, может, в этом вопросе не хватает статистики для определения условий погоды, состояния воды и активности хищника, но лучше в своей коробке иметь и шумящие, и бесшумные приманки.
Как выбрать воблер?
СЕРГЕЙ R
Ведущие производители спиннинговых приманок предлагают рыболовам широчайший выбор воблеров, к тому же большинство моделей выпускаются 3-5 размеров и более. Какой из них выбрать и в каком случае? Возможно, недостаток информации, помогающий новичку сориентироваться в этом вопросе, и есть причина того, что обладатель воблера не решается пустить его в дело. И напрасно, ведь эта приманка ловит всегда, кроме тех случаев, когда остается лежать в коробке.
Что же такое джерк-бейт?
СЕРГЕЙ R
В энциклопедии сказано, что джерк-бейт - это приманка из дерева или пластика, по форме напоминающая рыбку и огруженная внутри. Джерк-бейт отличается от обычных воблеров в основном тем, что только рыболов может заставить его играть. Внешне одни джерк-бейты отличаются отсутствием передней лопасти, а другие имеют ее, но она предназначена не столько для заглубления, сколько для игры приманки. Для придания джерк-бейту соблазнительной игры после заброса его начинают медленно подтягивать, сопровождая движение рывками вершинки удилища. Удилище перемещают из положения "“тюльпан” у поверхности воды" прямо перед собой в сторону и вверх до бедра (иногда до пояса) с амплитудой 0,5-0,7 м. Рывок вершинкой удилища ускоряет движение приманки на каком-то коротком участке, после чего она опять останавливается.
Днепр(Херсон) 24.11.2013
СЕРГЕЙ R
Долго собирался и вот наконец то собрался. Это к тому, что наш форумчанин Адрей(Херсон) давно приглашал меня к себе в гости на рыбалку на карпа. На карпа так у меня и не получилось приехать. Но зато мы ловим хищника!И так договорились заранее и в воскресенье ночью я выезжаю на Херсон. Заправив машинку газом, я под спокойную музыку установленной автомагнитолы в 7 утра уже был в Херсоне у Андрея. Сборы заняли не много времени, так как из снастей это 1-2 спининга и чемодан, в котором все воблера и "силикон". Быстренько спустив лодку на воду, мы помчались на нужное нам место лова.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.