Сервисы:
+14 RSS-лента RSS-лента

"Сталинский" реванш.

Автор блога: KSN
+10
Размышления о прошедшем сезоне 2013.
KSN

Вот сейчас по окончании сезона, не побоюсь этого слова "окончания" по скольку считаю, что сезон для меня и напарника уже закрыт. Сидя у компа я думал и размышлял, что когда мы сделали неправильно или нетак как все я понял свои ошибки и ошибки напарника. Во многом за нынешний сезон мы приуспели и многому научились- благодаря сайту, людям которые оставляют свои коменты по продукции и снастям, рекламе на сайте нормальных фирм и интернет-магазинов.Но в будущем сезоне 2014 думаю продолжить свое обучение, наработку навыков и приобретение опыта в ловле крупного карпа и амура. Глядя на псевдорыбаков которые ловят карпа и амура 500-700грм и кричат во все горло, что они рыбаки - понимаешь как они далеки от истины настоящей карповой ловли))) На наш призыв такую рыбу брать ненадо на нас смотрят с какимто недоумением))) ВСЕГДА отвечаю:- если мне надо много рыбы я пойду и куплю ее для еды. Я считаю лучше иметь даже три-четыре поклевки и поймать две рыбины но достойные уважения, чем натягать садок мелочи и бегать кричать, что ты рыбак. Хотелось затронуть тему горе-арендаторов ставков которые "чудят" сделайте нормальные условия для ловли и к вам потянуться рыбаки со всех регионов - это для арендаторов кто читает сайт и держит ставки.В целом год неахти чего кривить душой, но опыт набранный за этот год во многом нас продвинул вперед к заветной мечте "поимке трофея более 10кг" для кого то это уже нерезультат, а для кого то из области фантастики - но мы любители с напарником отдохнуть, посидеть у палатки со спинингами , посмотреть как мой младший сын Женя капает лопаткой гектары земли у ставка со словами:-раз рыба неклюет пап давай хоть лягушек наловим)))))))) вобщем мы просто смотрим на закат и следующий за ним рассвет понимаем РЫБАЛКА- это класс. Кайф который мы испытываем гляда на род-под и "паровоз"который только что произошел с мыслями интересно, что там на крючке более чем за 100 метров от тебя и на глубине. МЫ понимаем что ЭТО ПРОСТО КАЙФ который ни счем не сравним. Намечено оборудование на перевооружение, снасти и бойлы с прикормкой на будущий сезон, надеюсь наше общение на сайте непрекратят никакие атаки на сайт и нас будет все больше и больше, единомышленников на сайте. Огромное спасибо админам сайта за проделанную работу. Всем удачи!!

+3
Последсвия отчета о рыбалке
KSN

После того как я выложил отчет о нашей рыбалке с напарником на ставке Сталинский на сайте хозяин ставка нам стал "парить" так мозг при приезде на следующую рыбалку, что ехать туда уже нехочеться. Дело было так звоним ему спрашиваем условия лова нам обьявлена цена 50грв/день - 100грв/сутки без ограничения улова. Ок приезжаем через два дня - хорошо в ответ. По приезду (это 120км от нас) подъезжат сторож "Здрасте Вам" и Вам "Здраствуйте" с вас по 200грв за сутки итого 400грв с двоих. В чем дело? - вопрос. Ответ-вы всю рыбу выловили со своим корабликом.!!!!!!! Звоним хозяину он не берет трубку(звоним с разных номеров) неберет. На ставке штиль слышимость класс, через две минуты сторож разговаривает с хозяином "Да они звонили". Доказываем перед этим хозяину мы ловим просто ради интереса (оставляем себе по пару рыбин и все) на что он нам ответил, что вы с корабликом всю рыбу выловите. ВОПРОС - причем здесь КОРАБЛИК? смотри их на ставке 5 штук , а клюет у нас.Все равно мы всю рыбу выловили. Второе - что нами было сказано смотрим и видим один рыбак поймал 13 шт по 0,7-1,5кг и второй 15 штук по 0,7-1,5кг на пружины итог где то 30кг.О том чтобы выпустить речь не идет так как нам было сказано от рыбаков, что мы заплатили по 50 грв и вся рыба наша. Вот. Мы хозяину и говорим смотри нет кораблика, а "рыбы" около 30 кг тоже нет, мы взяли по пару штук домой по 4кг остальную отпусти.Мы ему так и ничего не доказали, такое чувство, что он держит дискотеку, а мы приехали ловить рыбу.ВОТ так вот, надо чтобы ездили платили и неловили!!!!!!!!!!

+1
Отчет о рыбалке 28-29 августа.
KSN
Всем привет. Наше с напарником знакомство со ставком "Сталинский" Запорожская обл. г.Гуляйполе было в конце июля. Приехав на неизвестный ставок выбрать место небыло возможности из-за большого количества рыбаков, сели, где было возможно. За суточную сессию всего 2 поклевки и фиаско 2 схода у самого берега (2 карпа примерно 3 и 4 кг). Вторая поездка еще хуже, за сутки ни одной поклевки невзирая на все наши усилия. И вот наконец то, было принято решение (спонтанно) поехать туда же, ведь мы знали, что там есть "неплохая" рыба. Приехав в 15.30 на ставок мы принялись к подготовке(к предстоящей "охоте")
""
В 16.30 пробив дно эхолотом, погоняв кораблик по переферии ловли выснил, и почему местные "там" не ловят( имеется ввиду место ловли на ставке), выявлено наличие коряг под водой в количестве три штуки (местный парень сказал, что там сильно много зацепов и обрывов). Пометив это "шикарное" место поплавком произвели закорм и завоз снастей вдоль метки, в 17.00 все заряжено и готово.
""
""
Ждем. В 17.45 "паровоз" на моем род-поде, я подсекаю и начинаю вываживание, вот у берега видим амура, где то на 4 кг, который упорно не хочет заходить в подсак, не много борьбы и сход (досадно, обидно). Размышление о случившимся и вывод - маловат крючек (Корда 7). Перевязываем поводок меняем на монтаже и перезавозим 2 спининга сразу т.к. у напарника была какая то дикая поклевка. И вот в 18.10 опять "паровоз" на род-поде у напарника пошел процесс вываживания между двумя род-подами. 10 минут и амурчик на 3,2 кг в подсаке(очень уж резвый попался). Я выпутываю монтаж с подсака и снимаю рыбу, напарник говорит, что мы зацепили один из его спиннингов и протягивает руку навешивать свингер на леску в этот момент я крикнул, что это поклевка была. Напарник опуская взгляд видит, что леска начинает уходить с катушки мощно подсекает и вот он момент: спининг буквой С и пошел процесс вываживания 10 минут амур 5 кг в подсаке. За всем происходящим наблюдало 10 человек которые помимо нас были на ставке.
""
До 02.40 полная тишина, и поклевка неясно, непонятно, но на крючке карась 200 грамм. Сразу же "паровоз" у меня и погнали доставать рыбку)))) карпик 1кг, но тянул как Взрослый (бай бай рыб, позови папу и маму).В 04.00 опять "паровоз" у меня и вот амурчик 4,5 кг в подсаке.
""
В 05.05 мощный "паровоз" на бойл ф18мм ЛК-байтс блэк-протеин карпик 2,2 кг в подсаке.
""
""
""
в 06.00 напарник побегал по берегу со спинингом и амурчик 4,3кг в подсаке. В 07.00 "паровоз" подсечка и вываживание но сход (((. Соседи сказали, что поменялось давление сильно и так до 13.00 глухо, тихо и уныло. Пошли зборы домой. Строго не судите мы больше любители ловли рыбы, а не профи, как умеем так и ловим но постоянно учимся !!!!!!! ( К стати на 10 человек которые были на ставке было поймано 6 карпиков от 1 до 2 кг и карасики незнаю сколько) Р.S. Нам понравился реванш, будем экспериментировать дальше. Всем пока и удачи. Фотки сделаны на телефон который почти сел поэтому их мало. Напарнику спасибо за компанию и настрой ))))