Сервисы:

И снова Каменка (19-20 мая 2012)

21 мая 2012 - BLACK_HUNTER
 
 

 Полагаясь на свои наблюдения относительно этого водоема,  в этот раз кроме бойлов мы использовали насадочный пелетс и тигровый орех. Для рыбалки использовали 3 род-пода каждый на 3 удилища. 

    Один установили с забросом вдоль береговой линии под крутояр с глубиной около 3 метров.  

Два остальных были направлены на середину водоема на дальнюю бровку с перепадом глубины с 4 до 5 метров.  Насадки на 9 удилищах не дали скучать. Буквально через полчаса первый «паровоз» и небольшой карпуша весом около 2 кг. Позарился он на клюквенный бойл. Следующая поклевка произошла спустя 20 минут и сход карпа примерно такого же веса возле самого берега.  Вечером работал только один род-под, заброшенный под крутояр. Карп кроме клюквы брал тигровый орех и шоколадный бойл. К 22:00 поклевки прекратились и мы полностью переключились на удочки.

В это время с нами приключилась непонятная история о которой написано здесь Все наши эксперименты с наживками (червь, кукуруза, горох, насадочный пелец) заканчивались стабильной поклевкой плотвы. Иногда были небольшие «набеги» мелкого карпа и к двум часам ночи клев полностью прекратился.  «Очнулся»  карпуша в половине пятого утра стремительным «паровозом» на тигровый орех. Но за все утро это была лишь одна из двух поклевок. Клев возобновился лишь к  9 часам утра и продолжался до 11:00. На удочку было поймано несколько мелких карпов, а на карповые удилища 7 карпов весом от 1 до 2.5 кг.  Учитывая все наблюдения за несколько лет и последних выездов, мы делаем вывод, что на данный момент об этом  водоеме можно будет забыть до осени.  

Влад Гнатенко vldhnt@ukr.net

 
    

Похожие статьи:

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4061213

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2834 просмотра
Комментарии (0)