Сервисы:

Подсказски начинающим. Fishmallow

28 января 2015 - Tatiana

 

Своеобразная и довольно таки интересная наживка, которую стоит попробовать в любое время года. Сначала я относился к ней подозрительно и откровенно говоря, абсолютно игнорировал.Опять какие-то резиновые прибабахи придумали ", говорил про себя, но нездоровая тяга попробовать всегда что-то новенькое победила и очередная баночка пополнила мою "сокровищницу". 

 Всё началось с того, когда в очередной раз приехав "отреагироваться" у воды, я забыл купить кукурузу. Ещё по дороге, я вспомнил, что всё до последнего зёрнышка я использовал на последней "вылазке" а возвращаться - плохая примета. Я был уверен, что найду какой-то выход с сложившейся ситуации, тем более моя "сокровищница" была со мной. 

 


Баночка с Fishmallows лежала где-то на дне моей рыбацкой сумки и ждала "своего часа" довольно таки долго. В самом деле, купив её из любопытства, почему-то небыло времени попробовать эту наживку. Да и, в принципе, небыло подходящего момента. Но, благодаря моей забывчивости, пришло время откупорить и "выпустить Джина".



Открыв, я сразу почувствовал приятный аромат мёда. Аромат, который припомнил мне детство, батон белого хлебушка, стакан свежего молока и мёд в сотах...Эх, нравится мне-понравится и рыбе, тем более вода ещё не прогрелась, а сладкий вкус и приятный запах этой наживки должен сработать. Ярко жёлтый цвет напоминает забытую мной кукурузу, правда кусочки Fishmallows немного больше чем зёрна "царицы полей". С помощью ножа или ножниц, можно было легко приспособить наживку к нужному размеру. Этот момент мне понравился и очередной плюс был записан в пользу этой наживки.



Fishmallows насаживаю на крючок, но можно использовать и "на волос", что тоже не мало важно. Единственное отличие от кукурузы, которое я сразу увидел, наживка плавающая. Но в тот момент мне это абсолютно не мешало, так как я собирался ловить с помощью кормушки, типа Method feeder и использовать короткий поводок. Привлекательность плавающей наживки в таком случае будет только плюсом.


Приготовив немного Method микса для кормушки, я приступил к своему маленькому эксперименту и заодно, решил протестировать новую для меня наживку.





Первые поклёвки не заставили себя долго ждать. На небольшие кусочки Fishmallows, которые я насаживал прямо на крючок, ловились подлещики и плотва. Попробовав размер побольше, полакомился небольшой карпик. Продолжая экспериментировать, насаживаю "на волос". В этот раз - "не прошёл мимо" карпуша покрупнее. Поклёвки продолжались и я приятно осознавал, что нашёл вполне подходящую замену кукурузе.



Единственный недостаток этой наживки - быстрая растворимость в воде. Но при таком способе ловли, это особо мне не мешало. Поклёвка происходила быстрее чем она успевала исчезнуть. А при использовании двух кусочков покрупнее, она выдерживала относительно долго даже в тёплой воде. Fishmallows на крючке, да и "на волосе" держится крепко, что позволяло без проблем забрасывать оснастку на расстояние.



Докупив ещё пару баночек Fishmallows с разным цветом и запахом, я пробовал комбинировать наживку и на последующих рыбалках. Результативность всегда была на уровне.



А посидеть у воды с поплавочной удочкой и понаслаждаться хорошим клёвом, когда поплавок чуть притопило и ........)) Кто-то, как-то сказал: " Ни одна женщина не удостаивается того внимания, которое получает поплавок в безветренную погоду" и в этом что-то есть. Нужно научится отключаться от этой, порой сумасшедшей, жизненной беготни. Нас называют "тихопомешанными"? ну и пусть, каждому своё!!!



Вот так, в непринуждённой обстановке, я постарался рассказать Вам о своём знакомстве с Fishmallows. Эта наживка получила от меня больше плюсов, чем минусов. Она по праву останется в моем "арсенале", ведь незаменимых вещей не существует, я в этом просто уверен!




С Ув. Вячеслав Фалтус DOK

Похожие статьи:

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4055105

Рейтинг: +6 Голосов: 6 3122 просмотра
Комментарии (4)