Сервисы:

способы и методы ловли карпа

RSS-лента

Статьи о способах ловли карпа с учетом особенностей водоемов

Карповая насадка и прикормка
5 октября 2012
   Бобовые (фасоль и горох) представляют собой красивую насадку для карпа, также для других рыб, например, таких, как линь. При использовании в маленьких количествах эти насадки нередко приносят резвый полезный эффект. Фуррор в ловле на семечки бобовых частично связан с тем, что они близки к естественному корму карпа.
Отпускаем карпа или нет?
2 октября 2012
  Для многих рыболовов,  современный карпфишинг – это спортивная рыбалка по принципу «поймал-отпусти». Этот принцип нам достался по наследству от англичан и французов, которые создали, целую науку, и в последствии индустрию в карповой рыбалке.
Как ловить карпа ранней весной?
26 сентября 2012
         Вот и наступила долгожданная весна. Не смотря на то, что еще достаточно холодная погода пора уже думать о карповой рыбалке. Что нужно знать при ловле карпа весной ?  Сразу после схода льда карп начинает выходить из зимовальных ям и его движение по водоему начинается с прогревом воды до 9-11 градусов.
BLACK_HUNTER 3 54937
Ловля карпа осенью (ВИДЕО)
12 сентября 2012
Осень! Самое, что ни есть золотое время для ловли карпа. Как ожидание первой поклевки ранней весной, так и осенью ее ожидание дает неимоверный прилив адреналина. Многие любители ловли мирной рыбы уже в середине сентября закрывают рыболовный сезон и погружаются в бытовую рутину.
BLACK_HUNTER 0 22394
Карповая рыбалка для новичков
17 августа 2012
Карповая рыбалка с применением бойлов в качестве насадки уже давно позиционируется как основной вид ловли трофейных карпов и практикуется все более широким кругом рыболовов. Советы и рецепты карпятников помогут вам достичь максимального результата.  
BLACK_HUNTER 0 10708
Ловля карпа на фидер
8 августа 2012
        Одним из самых успешных видов рыбалки на карпа в последние годы является фидер. Родился этот метод много лет назад в Англии и Ирландии. Поскольку многие жители острова часто бывают или уже живут на континенте, этот метод очень быстро стал популярным и в других странах. В Голландии, например, рыбалка на фидер популярнее всех остальных видов. В Бельгии, Франции и...
Ловля карпа на «платниках» на поплавочную удочку (Видео)
4 июля 2012
      Нет ничего увлекательней и эмоциональней, чем ловля карпа весной на поплавочную удочку. В нашем регионе идеальное время для такой рыбалки наступает в первых числах мая и продолжается всего несколько дней. Именно в этот период ловля на поплавок самая эффективная. Сразу же возникает вопрос. Почему именно в начале мая, ведь на удочку ловят карпа все лето и даже...