Сервисы:

способы и методы ловли карпа

RSS-лента

Статьи о способах ловли карпа с учетом особенностей водоемов

Ловля карпа в зимний период времени
12 декабря 2013
Несомненно, подледная ловля окуня, белой рыбы, хищника на жерлицы, блёсны и балансиры очень интересна и многим известна. А вот ловля карпа из-подо льда до сих пор вызывает недоверие у многих рыболо­вов. «Неужели клюёт, а не спит ли он зимой?», — как правило, такие слова можно услышать в свой адрес от недоверчивых рыбачков.
tungus 22 9590
  Эволюция карповых монтажей за последние годы ушла далеко вперед и, благодаря карповой индустрии в арсеналах карпятников используются большое количество комплектующих и расходных материалов, начиная с бусинки и стопора и заканчивая различными ПВА материалами. Для многих, кто не первый год занимается карповой рыбалкой, использование современных материалов и изделий вносит практичность в процесс ловли карпа и позволяет полноценно использовать свои наработки.
Евгений Пирожок: «Давайте представим себе ситуацию, когда не мы ловим карпа, а карп охотится на нас.»  Евгений, с чего начался твой карпфишинг? Первый день ловли, наверное, самый интересный и хотелось бы услышать рассказ о нем.    Как ни странно, но мой карпфишинг начался с высоты в 4200 метров над землей, я первый раз в жизни летел на самолете и первый раз  жизни меня попросили с него сойти.
Мало кто из представителей любительской ловли карпа придают точечному прикармливанию особое значение. Многие рыболовы придерживаются старых, так сказать дедовских принципов прикармливания, другие же, более опытные,  уделяют точечному прикармливанию немаловажную роль. Так в чем же суть и преимущество точечного прикармливания?    
 Карповая рыбалка, по своей сути очень похожа на классический преферанс. Это почти шахматы, только картами. Но в рыбалке, как и в картах много зависит от везения. Спортсмены карпятники, после жеребьевки, еще до начала соревнований, уже знают приблизительно в какой части турнирной таблицы они окажутся на финише. Почему?
    Безусловно за годы развития карпфишинга в арсенале у карпятников появилось много приемов для привлечения рыбы к насадке, в том числе и кормление ракетой, парашютом, прикормочной ложкой, коброй, катапультой и т.д. Но сегодня нам хотелось бы поделиться опытом использования стиков.
Как отказаться от бесконечного перебора насадок и начать ловить карпа. Олег Певнев
24 марта 2013
Если заглянуть в сумку с приманками практически каждого карпятника, там непременно можно обнаружить огромное количество бойлов разного размера и формы, с разными ароматами, плавающих и тонущих, яркоокрашенных и сдержанных расцветок. Обладая всем этим разнообразием, очень сложно определиться с тем, на что же, собственно, ловить здесь и сейчас?
Bambino 8 12470
    Ловля карпа весной имеет целый ряд особенностей, отличающих ее от всего того, что будет потом летом и осенью. Прежде всего, она по-особому интересна. 
Bambino 2 6085
Как заставить карпа взять наживку(часть 1)
13 февраля 2013
  Вся эволюция карпа построена на величайшем из инстинктов - инстинкте выживания. Чтобы выжить, карп обязан питаться, для этого он использует все свое обаяние. Некоторые исследователи пишут, что оно у карпа развито лучше, чем у ищейки.    Обоняние карпа сконцентрировано в его ноздрях. Вода заходит в ноздри при всасывании и проходит через сеть из тысяч тоненьких...
Matador 29 18800