Сервисы:

способы и методы ловли карпа

RSS-лента

Статьи о способах ловли карпа с учетом особенностей водоемов

Ловля белой рыбы в последнее время стала очень популярной среди рыболовов. В отличие от ловли хищной рыбы рыбалка на карпа и амура прекрасно сочетается с отдыхом на природе и приятными впечатлениями. Карповая рыбалка позволяет рыболову проводить время на природе в комфортных условиях иногда даже с семьей или веселой компании.
 Рыбалка, как и всё остальное развивается с огромной скоростью. Хочу рассказать и поделиться своей программой современной рыбалки.  Вид такой рыбалки называется фидерным. Вернее одна из разновидностей этого стиля рыбалки. Называется он "ловля с помощью кормушки типа "флэт".    
Келла 10 17984
 Использование пелетов на рыбалке неоднократно освещалось на страницах сайта Карпоман и это не случайно. Наравне с бойлами, зерновыми, животними, растительными и другими насадками пелеты занимают передовые места в карповой ловле. Если мыслить о рыбалке глобально, то нужно понимать, что пелет практически на 100% есть обычный корм для рыб сдобренный аминокомплексом Омега-3 и спрессован в виде разного размера гранул.
  Возвращаясь к теме ловли на так называемых «дикарях» хотелось бы поделиться своими наблюдениями и выводами. Мы неоднократно выезжали на забытые богом и людьми водоемы и каждый раз  находили в этом множество положительных моментов. Изложенное в статье больше касается начинающих рыболовов-любителей, которые не совсем правильно ориентируются в общем понятии карповой рыбалки.
 Ловля карпа на арендованных прудах или спортивных водоемах всегда предсказуема и рыболов, готовясь к рыбалке, заранее может предусмотреть использование тех или иных монтажей, лески, груза и варианты насадки.
Для тестирования прикормочной амурной программы ( ТМ не указываю из этических соображений), приобретенной на очередной карповый турнир на оз.Ульяныки , был выбран закрытый водоем «Чаусовский карьер», вблизи Первомайска. Водоем представляет собой  затопленный лет 25 назад гранитный карьер. Из обитателей в нем присутствует  карп, сом, карась, окунь и по словам хозяина водоема – белый амур, но его еще никто там не ловил .
tungus 14 7005
ZIG Rig Paste
16 июня 2014
Уважаемые рыбаки,позвольте представить Вашему вниманию монтаж,который в последнее время принёс не плохие успехи при ловле карпа. Этот монтаж мы ещё не много улучшили при помощи нашей новинки Zig Rig плавающей пасты.
CDmitry 11 5070
БОЙЛИС в колготках
15 июня 2014
  БОЙЛИС в колготках !!! отрывок из книги КАРП и его Секреты  Уважаемые форумчане, хочу Вас ознакомить с некоторыми хитростями которые надеюсь смогут Вам помочь и с помощью этих трюков ,вы сможете добиться не плохих результатов. Речь пойдёт о том как можно использовать обычные женские колготки при ловле карпа. Я уже точно не помню когда это было,но примерно лет 15...
CDmitry 3 6587
Ловля карпа на дальних дистанциях.
15 июня 2014
  Ловля карпа на больших расстояниях от берега все чаще находит своих поклонников.Есть много водоемов,где без этого просто не обойтись.Хотя есть очень много рыбаков (карпятников) которые просто гоняются за модой и думают что рыба ловится по принципу " Чем дальше завезу,тем больше наловлю !" вместо того что бы попробовать локализовать карпа поближе к берегу....
CDmitry 15 7810