Сервисы:

способы и методы ловли карпа

RSS-лента

Статьи о способах ловли карпа с учетом особенностей водоемов

  Географическое расположение, глубина, структура дна и даже его высота над уровнем моря существенно влияют на поведение рыбы. Начинающие рыболовы, которые пренебрегают изучением водоемов очень часто остаются без улова. Если смотреть на водоем глобально, то нахождение твердых участков дна, где можно расположить кормовое пятно не всегда будет залогом успешной рыбалки. В таких случаях следует учитывать и некоторые другие факторы, такие, как, например, глубина.
Ловля карпа и амура на стик очень часто применяется профессиональными рыболовами. Во время соревнований этот вид ловли позволяет быстро набрать общий вес рыбы, ведь оснастка со стиком расчитана не только на ловлю осторожного карпа, а и в полной мере на не на столько пугливого амура.
На сегодняшний день видов ловли рыбы очень много. Я же стараюсь идти вместе с современной рыбалкой. Для этого как и раньше я писал об использовании флэтов . В этот раз я использовал флэт с пелетсом 4 мм от ТМ Трофей. 
Келла 9 5801
Увлечение карповой ловли для большинства рыболовов не всегда сохраняется  на определенном уровне. Со временем мы набираемся опыта и становимся более продвинутыми в вопросах снастей, снаряжения и определенных правил ловли карпа. 
Су ществует несколько способов как завезти вашу оснастку на далёкие расстояния. я постараюсь вам более подробно описать два самых используемых способа как завезти вашу оснастку.
CDmitry 0 5426
Подготовка снасти для карповой рыбалки предоставляет рыболову широкий спектр действий. Эта тема настолько разнообразна в решениях, что статьи или же целой книги не хватит. Каждый рыболов привык к своему монтажу, который, по его мнению, самый практичный.
Карповая катушка имеет два фрикциона и механизм «бейтраннер». Каждый из фрикционов настраивается индивидуально. Во время вываживания рыбы работает настроенный передний фрикцион, а вовремя заброса нужно переключиться на задний. Механизм «байтраннер» в этом играет роль переключателя.
BLACK_HUNTER 3 17565
  Определившись с удилищем необходимо подумать о надежной катушке. Не стоит рассматривать каждую составляющую (удилище, катушку, леску и т д) в отдельности. Нужно понимать, что мы готовим общий механизм для карповой ловли, который воплотится в удобную и надежную снасть.
Для выезда на карповую рыбалку нужно достаточно хорошо подготовиться и располагать надежными снастями и определенным оснащением. В этой статье я хотел бы остановиться на общедоступном бюджетном варианте, которого будет достаточно для того, чтобы начать.