Сервисы:

Некоторые особенности карповой рыбалки (мысли вслух) часть 2

18 июля 2017 - BLACK_HUNTER

Дорогие снасти не дают гарантии поимки вообще какой либо рыбы в том случае, если рыболов полный дилетант. Аналогия проста. 

 

  Поехать отдохнуть, например в туры тайланд днепропетровск, можно при наличии средств, но более приемлемо будет сравнить поездку, например к Черному морю. Ехать можно на дорогом автомобиле или на бюджетном, но главная цель ехать.

Прибыть к морю можно комфортно на дорогом автомобиле и некомфортно на бюджетном, но в любом случае цель достигнута - вы у моря. Тавкже и в рыбалке, главная цель поймать рыбу, а какая для этого используется снасть не совсем важно.

По большому счету все дело в комфорте, начиная с удилищ и заканчивая монтажным столиком. Лично для меня выезд на рыбалку должен сочетаться с хоть каким то комфортом. Для рыбалки у меня должна стоять палатка, которая защитит от ветра, дождя и солнца. Мне комфортно сидеть в кресле, а не на земле или табурете, после которого спина болит. Кушать как то тоже хочется не в позе бегущего египтянина, а за столом, в общем из подобных вещей и нарисовывается рыбацкий комфорт.

Но это все относится к быту на рыбалке, а если говорить о самом процессе, то здесь все намного проще. Разница между бюджетным удилищем и дорогим фирмовым будет отличаться всего лишь в небольшой разнице дальности заброса и процесса вываживания у самого берега. Примерно то же самое будет наблюдаться при использовании катушек.

Разнообразие полифонии на крутых сигнализаторах не повлияют на клев рыбы. Обычный сигнализатор без пейджера отлично справится со своез задачей. Род-поды это вообще отдельная тема. Главная задача род-пода это удобство и компактность размещения удилищ на берегу. Он необходим, например, на бетонной дамбе.

Род-под должен соответствовать некоторым требованиям: жестко стоять на берегу, не болтаться на ветру, позволить рыболову без затруднений взять удилище и произвести подсечку. Кроме того, род-под должен легко складываться и раскладываться для удобства самого рыболова. Для рыбалки можно использовать брендовые тыпы род-подов и бюждетные, в любом случае результат один и тот же (род-под не ловит рыбу), разница только в деньгах.

Я уже много лет использую бюджетный род-под от Карп-про, который наравне с берндовыми выполняет свои функции. Одним словом каждый элемент карповой рыбалки имеет свое назначение, но многие моменты не являются обязательными и без них можно спокойно обойтись, к примеру монтажный столик, гребешок для удилищ и прочие атрибуты. В финале что мы имеем?

Для полноценной карповой рыбалки необходимо иметь пару недорогих карповых удилищ, пару недорогих емкостных катушек, расходные материалы (леска, карабины, крючки и проч.), недорогой род-под, насадки, наживки, подсак и, по большому счету все.

Имея такой минимальный набор осталось только подготовить прикормочную программу и отработать стратегию ловли с учетом особенностей водоема. Несколько практических вариантов рассмотрим в следующей части.

Продолжение следует.

Похожие статьи:

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036384

Комментарии (67)