Сервисы:

Насадочный пелет. Тестируем продукцию ТМ «Crazy Carp»

10 июня 2014 - BLACK_HUNTER
 Очередной выезд на рыбалку как всегда не обошелся без огорчений. Всему виной тому – погода. И хотя для нас это не решающий фактор для успешной рыбалки, вечернюю зорьку мы потеряли благодаря именно погоде. Но, несмотря на это мы установили лагерь и принялись снаряжать снасти.
 Каждый выезд для нас – это не поездка за рыбой и не отдых за бутылкой пива, это постоянные наработки и наблюдения. Если прошлый сезон мы нарабатывали навыки с пылящей программой, то на этот раз объектом тестирования был пелет, насадочный пелет. Более менее разобравшись с подходящей прикормочной программой в качестве насадки мы использовали насадочный пелет от ТМ «Crazy Carp».
 
Нас очень заинтересовала эта продукция и мы решили ее протестировать на предсказуемом водоеме на илистом дне.
 

Чтобы не быть голословными в результатах тестирования, параллельно с пелетом в качестве насадки использовались и бойлы, которые показали хорошие результаты на предыдущих рыбалках. Используя всего четыре удилища, ближе к 20:00 мы подготовили и завезли снасти. В качестве насадки в этот раз использовали насадочные пелеты от ТМ «Crazy Carp» Robin Red 15-20 мм. и Krill 14-20 мм.

Первая поклевка состоялась уже через 20 минут. Слегка растворившийся 20 мм пелет пытался заглотнуть килограммовый карпуша. Как эта насадка вошла ему в рот вместе с крючком, для меня осталось загадкой. Но это уже говорило о том, что на прикормочном месте находится рыба. Далее, ближе к полуночи мы наблюдали несколько вялых поклевок, две из которых были безрезультатными, благодаря двум сходам. Большие надежды на ночную рыбалку нам полностью перечеркнула погода. Дождь, сильный ветер и молнии не дали нам возможности попрактиковать до утренней зорьки и лишь только утром нам представилась возможность возобновить тестирование.

Хотел бы отметить, что использование насадочного пелета зачастую эффективно в ночное время, думаю, что многие со мной согласятся. Во время тестирования в течении дня карп предпочитал вареным бойлам именно пелет, что не характерно. Но тем не менее это факт. В противостоянии с подобными аналогами от ТМ «Carpio», пелет от «Crazy Carp» показал намного лучше результаты. Из четырех насадок срабатывала одна этого производителя, как в тоже время на остальных трех находился такой же пелет от Carpio. Пелет от ТМ «Crazy Carp» показал, что отлично справляется со своими задачами именно в короткую сессию. Пребывание в зловонной тине тоже не сильно на него повлияло. Запах тины конечно же присутствует, но не такой как, например, на вареных бойлах. Кроме того карпуша прекрасно находил в иле именно пелет.   
 

Находясь в воде около часа он немного растворяется снаружи но сохраняет твердой основу, одним словом в кашу быстро не превращается. Казалось бы, что по аналогии с пылящими бойлами он должен хорошо набрякнуть для того, чтобы стать доступным для рыбы. Оказалось, что несмотря на свою твердость, намокший пелет при надавливании хорошо крошится, чем и становится привлекательным для карпа, который любит чего нибудь погрызть своими заглоточными зубами. Отсутствие пелета на волосе после быстрой поклевки подтверждает эту мысль.

Подобного эффекта с пелетами других производителей я не наблюдал. Обычно у них разрушение пелета вообще не происходит и пелет после длительного пребывания в воде сохраняет первоначальную форму и превращается в кашу при надавливании пальцами. Одним словом пелеты от ТМ «Crazy Carp» я бы сравнил с вкусными сухариками к пиву, которые так и хочется скушать. Если учитывать, что вкусы у карпа меняются постоянно, то не стоит зацикливаться на одном варианте насадки. За короткое время этой рыбалки мы перебрали множество разных насадок. Это были бойлы от Ричи и Трофея, пылящие бойлы разных запахов но и естественно пелет. Что характерно, во время всей этой процедуры, по количеству поклевок карп отдавал предпочтение пелету.

Выезжая на рыбалку не стоит забывать, что наравне с варенками и пыликми есть не менее соблазнительная для карпа насадка – насадочный  пелет от ТМ «Crazy Carp».


Всем пользователям удачных рыбалок!

Похожие статьи:

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4035970

Рейтинг: +6 Голосов: 6 7663 просмотра
Комментарии (65)