Сервисы:

Начинаем ловить на бойлы!

4 апреля 2012 - BLACK_HUNTER
 
Ловля карпа на бойлы  требует определенной подготовки и знаний. Многие начинающие рыболовы, которые делают первые шаги в карповой ловле, насмотревшись фильмов в Интеренте, сломя голову, покупают в магазине бойлы и пытаются на них ловить. Очень часто такие попытки заканчиваются неудачей и в дальнейшем желание тратить на них время и средства у многих отпадает.

 Ранее мы уже освещали эту проблему на нашем сайте   но хотелось бы, чтобы начинающие рыболовы подходили к этому творчески и с пониманием. 

Для всех читателей хочу посоветовать этот сайт www.ua-football.com где можно найти все о футболе
футбол ю а

Хочу позволить себе несколько советов, для того, чтобы направить начинающих рыболовов в «правильное русло». Во-первых, для ловли на бойлы, по теплой воде,  необходима прикормочная программа. Без нее, одиночный бойл, останется незамеченным для рыбы. Во вторых следует учитывать состояние дна на водоеме. На илистом дне необходимо приподнимать тонущий бойл над поверхностью, используя кусочек пробки или пенопласта или половинку плавающего бойла.  В третьих нужно понимать, что карп менее килограмма, который позарился на ваш бойл, – это не результат. Бойл рассчитан на поимку крупной рыбы. В четвертых, лучше первоначально изготовить бойлы собственного приготовления из компонентов сродных с рыбалкой на водоемах вашего региона, например макуха. Бойлы из макухи будут работать и без особой прикормочной программы , что даст первоначальный опыт работы с ними. Выбирая бойлы в магазине, не стоит забывать, что на протяжении сезона  работают разные по запаху и составу бойлы, и для успешной ловли карпа необходима линейка разных по размеру, компоненту, цвету  и аромату бойлов. И последнее. Ловля на бойлы требует времени на рыбалке и если рыбалка длится не более суток, то при отсутствии навыков, ловля на бойлы может быть безрезультатной. Но в любом случае бойлы остаются самой уловистой наживкой и при правильном подходе к карповой рыбалке принесут Вам незабываемые впечатления.     
 
Влад Гнатенко    
 
 

Похожие статьи:

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4060496

Рейтинг: 0 Голосов: 0 6169 просмотров
Комментарии (0)