Сервисы:

Ловля карпа зимой

29 ноября 2014 - BLACK_HUNTER
Для многих любителей ловли карпа уже в октябре-ноябре закончен сезон рыбалки. В межсезонье, обычно рыбаки переоснащаются, подводят итоги и с нетерпением ожидают весеннего выезда.
Холодный ветер и мороз не принесут проблем рыболову, если использовать mememe косметику
 

 Карп хоть и теплолюбивая рыба, но кормится также и зимой. Многие рыболовы не прекращают выезды на водоем в поисках этой рыбы даже в холодное время года по открытой воде и даже по льду. В отличие от летней рыбалки зимняя охота за карпом имеет свои особенности. Неплохих результатов в поимке этой рыбы можно достичь на льду, а особенно на тех водоемах, на которых успешно ловилось летом. 

Выбор места
Вспоминая летние выезды, необходимо выбрать место с наличием перепадов глубин, коряжников или крутых бровок. Одним словом в тех местах, где по открытой воде была информация о структуре и рельефу дна. Не стоит искать строго самые глубокие места, это не всегда оправдывается, зачастую карпа можно ловить зимой даже на глубине 2-4 метра. Ловля на льду имеет некоторые преимущества, ведь лунку можно сделать в тех местах, где по открытой воде не всегда получалось добросить снасть.

 

Выбор снасти
В отличие от летних оснасток, зимой с этим все намного проще. Достаточно использования лески 0.25 с мормышкой и мотылем в качестве насадки. Можно также использовать и растительные, но, учитывая, что в этот период года карпу необходим белок, самым практичным вариантом будет мотыль, червь или опарыш.

 

Карп охотно реагирует на мормышку и по мнению многих рыболовов в этом случае роль играет даже ее цвет. Например во время рыбалки карп может охотней брать мормышку золотистого цвета и сторониться серебряного. В общем даже зимой карп привередливый.

Выбор прикормки
В зимний период прикормка практически не нужна. Все дело в том, что малоактивный карп может насытится даже мизерным количеством прикормки. И ваша насадка станет бесполезной. В таких случаях нужно использовать привлекатель, например ароматизированный имитатор пелета. 

 


Выбор погоды smiley
Не маловажный фактор для рыбалки зимой. Идеальное время для ловли карпа в зимнее время ограничивается несколькими часами полудня, при условии безветренной погоды во время оттепели. Я бы даже сказал при устойчивой температуре воздуха в пару градусов выше ноля. 


 

Любители зимней ловли на мормышку часто становятся обладателями зимнего карпа наряду с такой рыбой как лещ, окунь и судак.
 
Всем удачных рыбалок даже зимой!!!!          


 

Похожие статьи:

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4061181

Рейтинг: +4 Голосов: 4 5195 просмотров
Комментарии (3)