Сервисы:

Ловим на удочку! А чем прикормим? (ВИДЕО)

2 мая 2012 - BLACK_HUNTER
Ловим на удочку! А чем прикормим? (ВИДЕО)
Наступает май месяц и уже хочется петь песни о весне и ни где нибудь, а на рыбалке. Именно в этот период в ход вступает самая главная снасть рыбака – поплавочная удочка. Ранее мы уже обсуждали на нашем сайте особенности карповой рыбалки на поплавочную удочку, и если вы помните, идеальное время для ловли на «поплавок» именно май месяц.

 С прогревом воды рыба уходит блуждать по водоему и найти ее будет не так уж и просто в летние месяцы, но весной карпик остается предсказуемым и охотно берет червячка. Но что делать, если получается, что клев не оправдывает надежды. Однажды мы ловили карпа на одном из водоемов Кривоозерского района. Предпочтение тогда было бойлам и макушатникам. В тот день работали чуть ли не все карповые удилища, но две удочки, которые мы взяли просто скоротать время, упорно молчали.  Червя одевать надоело (брала  всякая мелочь), а кукуруза на удивление вообще не подавала признаков жизни. Но именно в этот день мы собирались тестировать  прессованную прикормку от торговой марки «Corona». Это не реклама какого либо продукта, а где-то, если можно так сказать выход из ситуации. После заброса прикормки кукуруза как вроде ожила после продолжительного сна, и на удочку пошел замечательный клев именно карпа. Каждый раз клев был в пределах 2 часов и потом ослабевал, но вновь заброшенная прикормка снова делала свое дело. В итоге мы получили положительный результат на две удочки 10 карпиков от 1 до 2 кг. Естественно каждый рыбак имеет свою точку зрения на прикорм поплавочной удочки и вариантов такой прикормки много, но мы вам показываем именно один из вариантов.

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4059554

Комментарии (0)