Сервисы:

Ловим карпа, амура и толстолоба на наших водоемах. Подробное пособие для начинающих. Вступление

19 августа 2014 - BLACK_HUNTER
Ловля белой рыбы в последнее время стала очень популярной среди рыболовов. В отличие от ловли хищной рыбы рыбалка на карпа и амура прекрасно сочетается с отдыхом на природе и приятными впечатлениями. Карповая рыбалка позволяет рыболову проводить время на природе в комфортных условиях иногда даже с семьей или веселой компании.
 Ведь процесс каповой ловли на определенном этапе позволяет рыболову расслабиться в ожидании долгожданной поклевки.  



Для каждого рыболова карповая рыбалка имеет разное значение. У продвинутых карпятников это целая налаженная система с выездом на несколько суток по определенной программе, для большинства рыболовов-любителей это наработка навыков и определения своей тактики ловли карпа, для других это вообще способ наловить побольше рыбы и не важно какого размера. Такая категория рыболовов не сильно приветствуется другими и в последнее время среди профессионалов и многих любителей карповой ловли преобладает принцип «поймал-отпустил», ведь главная задача карпятника не «набить» садок рыбой и показывать всем ее количество, а обхитрить эту единственную умную речную рыбу, которую поймать не так то и просто.



Хочу обратить внимание, что речь не идет о мелком карпе и особях до 3 кг. Среди карпятников такую рыбу называют «тузиками» или «тузами», хотя уже и двух килограммового карпа нужно научиться ловить.



Поймать мелкого карпа не большая проблема, речь идет о трофейном карпе в пять и более килограмм, которого соблазнить на поклевку даже опытным рыболовам достаточно сложно. О выборе водоема, мест обитания и повадках карпа будем говорить позже. Карповая рыбалка это не просто рыбалка, а целая философия со своими вопросами, возможностями и различными правилами, возникающими в процессе, и большинство рыболовов-любителей по достоинству оценили положительные моменты этой философии, закончив свой первый сезон. Для оценки и обсуждения своих наработок наши рыболовы используют настоящий мужской сайт Карпоман. Именно здесь можно найти многие ответы на различные вопросы, связанные с карповой ловлей. Конечно же, подготовка и реализация задач требует определенных вложений, но все они компенсируются в дальнейшем. В этой статье мне хотелось бы подробно остановиться на многих нюансах и деталях в подготовке и проведения карповой рыбалки, которые, я надеюсь, станут значимыми как для новичков, так и для тех, кто делает первые шаги в карповой ловле. Продолжение следует...

 
Влад Гнатенко

Похожие статьи:

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4035771

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3508 просмотров
Комментарии (0)