Сервисы:

Карповая насадка и прикормка

5 октября 2012 - BLACK_HUNTER
Карповая насадка и прикормка

  Бобовые (фасоль и горох) представляют собой красивую насадку для карпа, также для других рыб, например, таких, как линь. При использовании в маленьких количествах эти насадки нередко приносят резвый полезный эффект. Фуррор в ловле на семечки бобовых частично связан с тем, что они близки к естественному корму карпа.

Горох и фасоль в качестве свободной прикормки лежат на деньке маленькими группами и очень напоминают пресноводных улиток. Потому карп стремительно их замечает.


Изготовление гороха


Установка гороха
Установка гороха
До того как готовить фасоль и горох, их следует замочить в прохладной воде на 3-4 часа. После чего опустите их в кипящую воду на 3-4 минутки, а потом варите на слабом огне от 5 до 10 минут. Опасайтесь переваривания - при всем этом исчезают некие питательные вещества, привлекающие рыбу, а сами семечки становятся очень мягенькими.


Прикармливание и внедрение

Как и при использовании хоть какой новейшей насадки, ознакомление рыбы с бобовыми увеличивает эффективность ловли. Карпу и линю требуется время, чтоб осознать, что новый объект является съедобным. Совместно с тем сходства бобовых с естественными пищевыми объектами довольно для того, чтоб рыба взяла их с первого раза. В большинстве водоёмов только слабенькая адаптация рыб достаточна для того, чтоб переключить их на питание бобовыми, независимо от применяемого сорта.

 

Еще несколько рецептов и советов:

 

Горох (белоснежный, зеленоватый, сероватый) считается одной из наилучших насадок для ловли карпа.

 

Приготавливается горох на насадку последующими методами:

 

Размачивают его в эмалированной либо стеклянной посуде, добавляя на каждый литр воды чайную ложку соды. Отлично набухший горох вываливают в незапятнанный мешочек из плотной ткани, туго его завязывают и помещают в огромную кастрюлю, подвязывая к ручкам, чтоб он не касался дна. В кастрюлю наливают до половины ту же воду, в какой горох размачивали.

 

Потом, плотно закрыв кастрюлю крышкой, ставят ее на огнь. Через каждые 10-15 минут инспектируют его готовность. Распаренный горох обязан иметь целую оболочку и быть мягеньким.

 

Как горох готов, нужно дать стечь воде. Потом рассыпать его на газете, чтоб горох остыл и подсох, зачем довольно 20 минут.

 

Горох - лучше не гладкий, а морщинистый - за ранее размачивают в течение 12-20 часов, зависимо от твердости, в подсоленной воде комнатной температуры. Размоченный горох перекладывают в маленькую кастрюлю, заливают свежайшей подсоленной водой, чтоб она малость покрывала горошины, нагревают воду до кипения и переставляют кастрюлю с горохом в другую, огромную посуду с жаркой водой. Далее варку продолжают на этой водяной бане около 1-1,5 часа. Распаренный горох должен быть мягеньким, в цельной оболочке и при слабеньком сжимании пальцами не раздавливаться.

 

Для насадки употребляются только цельные горошины. Насаживают на крючок № 5-8, пропуская нажимало под кожицу и выводя его опять малость наружу. Можно насаживать и 2-3 горошины, сдвигая их на цевье крючка.

 

При варке старенького, очень высохшего гороха можно заместо соли положить в воду малость питьевой соды. В данном случае горох легче разваривается, но нужно пристально смотреть, чтоб при варке не взрывалась кожица на горошинах. Сохраняют приготовленный горох в банке с водой в холодном месте.

 

Юный горох, консервированный горошек можно сходу насаживать на крючок.

 

Горох варится в той же воде, в какой размачивался. Лучше добавить на каждый литр воды два стакана молока и дополнительно по половине чайной ложки соды. Можно распаривать горох в одном молоке с добавлением соды, за ранее влив в кастрюлю полстакана воды и поставив ее на огнь. Приготовленную таким методом насадку некие рыболовы обвертывают в чистую холстину, слабо смоченную льняным либо конопляным маслом.

 

Для изготовления гороха также годится более обычный метод. Стакан гороха засыпают в литровый термос и заливают крутым кипяточком, за ранее добавив в термос чайную ложку соды и малость конопляного либо льняного масла. Потом термос плотно закрывают и оставляют на 5-6 часов. Тем же методом можно воспользоваться для изготовления перловой крупы, зерна, пшена и т. д.

 

Выбрав большой горох последнего урожая, насыпают его в мешочек так, чтоб он занял третья часть, и мочат в воде в течении 6-8 часов. Потом варят на медленном огне 1,5-2 часа и, откинув на решете, катают в соленом чухонском масле. Насаживают на крючок №7, с маленьким стержнем, по одной либо несколько горошин.

 

Размачивают горох в эмалированной либо стеклянной посуде, добавляя на каждый литр воды чайную ложку соды. Отлично набухший горох вываливают в незапятнанный мешочек из плотной ткани, туго его завязывают и помещают в огромную кастрюлю, подвязывая к ручкам, чтоб он не касался дна.

 

В кастрюлю наливают до половины ту же воду, в какой горох размачивали. Потом, плотно закрыв кастрюлю крышкой, ставят ее на огнь. Через каждые 10-15 минут инспектируют его готовность. Распаренный горох обязан иметь целую оболочку и быть мягеньким. Как горох готов, нужно дать стечь воде.

 

Потом рассыпать его на газете, чтоб горох остыл и подсох.

Похожие статьи:

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

способы и методы ловли карпаСоветы начинающему карпятнику часть 4

Вести с водоемоврека.Южный Буг (9-10 июня)

Вести с водоемовЩербани (29-30 мая 2012)

Полезная информацияФизика прикормки. Петр Миненко-младший

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4060343

Комментарии (24)