Сервисы:

Для чего предназначена прикормка «сыпучка»? (ВИДЕО)

3 июля 2012 - BLACK_HUNTER

В отличие от http://victorkislov.ru/uvlechenie-ohotoj/, в рыбалке, а особенно карповой нужно знать много нюансов, от которых возможен положительный результат. Даже в прикормках, которые многие начинающие рыболовы делают "на бум Лазаря" нужно разбираться и правильно использовать компоненты. В этой статье поговорим о сыпучей прикормке. Называют прикормку «Сыпучка» благодаря тому, что она не содержит крупных фракций, таких как пелет, зерновые, горох, кукуруза и прочие добавки. Основой такой прикормки являются такие вещества, как панировочные сухари, продукты кондитерской промышленности, разного рода крупа и прочее.

   Все эти компоненты присутствуют в готовых прикормочных смесях, которые мы покупаем на рынках и в рыболовных магазинах. По сути, она есть базовой смесью, и дополняется различными  другими ингредиентами в зависимости от времени года, фантазии рыболова и его наработок. Но главное назначение «сыпучки» - быстрое привлечение рыбы к месту ловли, при этом,  особо не насыщая ее. Такая прикормка сама по себе мало используется в качестве прикормочной программы при ловле на бойлы, хотя и входит в ее состав, но основное ее предназначение – это привлечь рыбу при ловле на поплавочную удочку. 

Покупая и используя готовую базовую смесь, мы лишены возможности экспериментов и, не смотря на особенности водоемов, нам остается довольствоваться стандартным составом таких смесей.  В интересах экономии средств, мы пользуемся простой и доступной  рецептурой, проверенной практически на всех водоемах области. Макуха, перемешанная с клейковиной, даст возможность без особых капиталовложений (речь идет об объемах), быстро подготовить прикормку и забросить ее в место ловли. На ее приготовление потребуется всего несколько минут. А приготовленные из нее прикормочные шары будут готовы к использованию сразу же после их лепки. Такие шары при забросе не будут разбиваться об воду и, не меняя формы, лягут на дно водоема. Ну, а, со временем привлекут к нашей удочке   желанного карпушу. 
 
Влад Гнатенко
Украина Николаев
vldhnt@ukr.net
carpoman.com
 
Подробнее об этом расскажет Александр на видео ниже. 
Удачной рыбалки!!!!    
 

 

Похожие статьи:

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4035836

Комментарии (0)