Сервисы:

Закрытие сезона 2016 на Марьевском водохранилище

5 февраля 2017 - Grandcarp

Вот и настал тот день, когда мы решили написать отчет. Прошло закрытие сезона 2016, отметили Новый год 2017, отпраздновали Рождество и покупались на крещение! Голова полностью чистая, и теперь хочется вспомнить, как мы провели закрытие сезона 2016 на Марьевском водохранилище.

По пути на турнир закрытия сезона на Марьевку, мы, как всегда, выбирали для себя наиболее перспективные с нашей точки зрения сектора, в один из которых хотели попасть. Мы пришли к единому мнению о том, что при установленном организаторами формате турнира, наиболее перспективными будут «волейбольная площадка» и, расположенный напротив, первый сектор от дамбы.
По жребию нам достался сектор номер 1 «Беседка», который всегда считался одним из наиболее перспективных на водоеме. Но мы меньше всего хотели попасть именно сюда, поскольку ловля в таком «чемпионском» секторе сопряжена с очень большой ответственностью, а выиграть в нем осенью все же довольно тяжело! Это, как бить пенальти в футболе – если забьешь, все воспримут это как должное, а вот если, не дай Бог, не забьешь ягдташ
Когда мы участвовали в аналогичном турнире 2015, нам досталась «волейбольная площадка», а нашим самым главным конкурентом по крупной рыбе был именно 1-й сектор. Победили тогда с огромным отрывом Скорик с Ардатовым, ловившие в 6-м секторе, которых в силу недосягаемости мы даже не рассматривали в качестве соперников.
Поскольку турнир проводится по сложной формуле, и победители и призеры определялись в двух номинациях, мы решили за первые двое суток постараться поймать как можно больше рыбы, чтобы занять ведущее место в турнирной таблице в номинации «общий вес улова», а затем переключиться на целенаправленную ловлю трофейной рыбы и пытаться бороться за приз в номинации «лучший вес 7-ми рыб».
После маркирования сектора мы нашли несколько перспективных точек, расположенных на дистанциях 110, 85 и 62 м от берега. Начиная с третьих суток, мы планировали ловить на подходах к точкам, что и реализовали затем на практике.
Первые сутки мы завершили на первом месте по общему весу и на третьем по семи крупным рыбам. При этом мы прекрасно понимали, что это еще ни о чем не говорит, поскольку на турнире было представлено много сильных команд, и бороться нужно было до финишного сигнала.
Наша прикормочная программа базировалась на бойлах Grandсarp КАЛЬМАР•КЛЮКВА и СЛИВА с добавлением зерновых, пеллетов и сыпучей прикормки этой же компании.
Наше место в турнирной таблице по общему весу нас вполне устраивало, и мы делали все для того, чтобы на вторые сутки остаться первой строчке.
Во второе сутки прикормочную программу мы не меняли и продолжали показывать стабильные результаты, сохранив за собой первое место по общему весу и поднявшись на первую строчку таблицы по семи крупным рыбам. За вторые сутки мы поймали 172 кг – на 65 кг больше, чем наши ближайшие конкуренты – «Полтавский паровозы». Кроме того, пойманный нами карп весом 16.77 кг, оказался Big Fish суток.



На третьи сутки мы приняли решение отказаться от мелкофракционной прикормки и кормить только бойлами КАЛЬМАР•КЛЮКВА и пеллетами. С помощью спомба проводили только утренний и вечерний закормы, в остальное время работали исключительно коброй, что привело к уменьшению количества поклевок, но зато стала чаще клевать крупная рыба. Это было именно то, чего мы хотели добиться.



Нас заставила сильно поволноваться поимка командой «Турист» карпа по имени Марьян, весом 21.42 кг, в результате которой мы опустились на второе место в номинации «лучший вес 7-ми рыб». Но к 20-00 того же дня мы снова заняли первую строчку турнирной таблицы, и с этого момента «перетягивание каната» не прекращалось до самого финиша.
Начало четвертых суток мы снова встретили на втором месте по 7-ми рыбам. Рыба не клевала, все плохо... Настроение упало. За первое место по семи рыбам с нами активно боролись команды «Турист» и «Полтавские паровозы». Все мы шли очень плотненько. Тем не менее, мы ничего не меняли в тактике прикармливания, повторив программу третьих суток. Ловили на насадочные бойлы КАЛЬМАР•КЛЮКВА, которые очень неплохо себя проявили, к ним в зависимости от времени суток подсаживали искусственную кукурузу разных цветов.
Вот и наступил последний час турнира, в который команде «Ника-Изюмчанка» удалось взять Марьяна, поправившегося на 30 граммов, после того, как он был отпущен командой «Турист» (а еще говорят, у рыбы после поимки стресс!).
Команда «Турист» вызвала судей на внеочередное взвешивание, и в это время у нас дуплетом клюнула явно тяжелая рыба. Это был самый тяжелый дуплет в нашей жизни. Мы понимали, что «Туристы» взяли крупную рыбу и могут обойти нас. Вываживание длилось в течение минут 30-ти, пять из которых были уже после сигнала об окончании основного времени турнира. Самое обидное состояло в том, карпы оказались для нас незачетными: 11.2 и 10.8 кг.
Все ФИНИШ! Собирались мы очень быстро, так как очень хотели узнать, на каком же мы, все-таки, месте?
Мы на первом... УРА!

 


Сезон 2016 был для нас особенно приятным, поскольку нашей клубной команде «Grandcarp» удалось победить в Кубке Украины 2016, а нашей двойке «Wild Carp» – завершить сезон победой в престижном турнире.

 


P. S. Нам кажется, что Марьяна не ловили только мы, поэтому милости просим его проследовать на наш мат.
Огромное спасибо компании Grandcarp за качественное питание, а командам «Мацанка» и «Митюшкин и Ко» за то, что они у нас есть! 


 Денис Морозов

команда Wild Carp (г. Харьков)

 

 

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036202

Рейтинг: +4 Голосов: 4 2370 просмотров
Комментарии (7)