Сервисы:

Выбираем одежду для рыбалки (часть 2)

25 февраля 2019 - BLACK_HUNTER
Выбираем одежду для рыбалки (часть 2)

  Когда костюм и термобелье подобраны, следует обратить внимание на обувь и вещи, без которых комфорт на рыбалке практически исключен:


Обувь на рыбалке должна быть водонепроницаемой, теплой и дышащей. Дермантиновая или просто эко-кожа сделает ваши ноги мокрыми и через пару часов вы будете получать лишь дискомфорт от ее носки.
 
 
На сегодняшний день очень много производителей используют качественные  новейшие материалы для производства обуви, а для рыбалки и охоты предусмотрена специализированная обувь, которая сделает ваше времяпровождение на природе комфортным.Не стоит также забывать о термоносках, которые отлично отведут влагу от ног.

В холодное время года полезным аксессуаром на рыбалке также будут теплые перчатки. Очень часто о них забывают, но все знают, что такое работать с насадкой мокрыми и окоченевшими пальцами.
 
 
Если вы на дневной сессии и в холодную погоду, то вам нужен водонепроницаемый удобный рюкзак, https://www.rukzakoff.ru/category/zhenskie-ryukzaki/  который освободит ваши руки от поиска того или иного рыболовного предмета в карманах одежды. Рюкзак может сохранять внутри очень много полезных предметов, которые необязательно должны быть под рукой.  

Солнцезащитные очки также не стоит переводить на второй план. Благодаря поляризационным очкам рыболову не только будет комфортно осязать все вокруг без усталости в глазах но и исключить блики на воде.

Для любителей суточных и более сессий в холодную  погоду следует также подумать о хорошем укрытии, например палатке. Даже имея хорошую добротную обувь и одежду, в течение суток вы достаточно устанете и в любом случае захочется расслабиться.
 
 
Прочная каркасная или карповая палатка с обогревателем позволит вам снять верхнюю одежду и освободить от обуви ноги. Такие передышки с обогревом в укрытии делают рыбалку намного комфортней и препятствуют быстрой усталости. А использование удобных кресел, мягких раскладушек и прочего арсенала позволяет полноценно отдыхать на природе. 
 
 

Похожие статьи:

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4056039

Комментарии (7)