Сервисы:

Выбираем одежду для рыбалки (часть 1)

22 февраля 2019 - BLACK_HUNTER
Выбираем одежду для рыбалки (часть 1)

 Впереди весна и каждый рыболов стремится совершить первый выезд на рыбалку по открытой воде. Естественно, что теплая одежда будет одним из главных вопросов для выезда на рыбалку в это, еще холодное время.

 

Если осенью с каждым днем вода становится все прохладней также как и ветра достаточно холодными, то земля еще теплая и рыболову при отсутствии ветра все таки более комфортно чем ранней весной. Весной все наоборот, вода с каждым днем теплей, а земля еще холодная после зимы, хотя и ветерок довольно таки теплый. Именно в такое время можно простудиться если пренебрегать правильным выбором одежды.  


Со всех времен остается главным согревающим элементом - свитер из хорошей пряжи подробнее. Но за долгие годы материалы на столько изменились, что на современном рынке одежды можно встретить такие элементы, которые нашим дедам в плащах и бушлатах даже не снилось. Сейчас различные магазины предлагают широкий выбор курток и полноценных специализированных костюмов для рыбалки.

В таких костюмах рыболову не придется бояться холода, ветра и перепадов температуры. А если брать во внимание время весенней либо осенней рыбалки, то они позволят рыболову  не только ощущать себя комфортно в любых условиях, но также и полностью избежать различных простудных заболеваний! 

Одним из главных элементов одежды на современном этапе развития я бы отметил термобелье. Суть его достаточно проста и очень практична. Само по себе термобелье не греет и ходить в нем без верхней одежды не стоит.
 
 
Его конструкция состоит в том, что материал позволяет хорошо циркулировать воздуху на уровне ткани и свободно выводить влагу. таким образом используя термобелье можно не утруждаться в сильно теплой верхней одежде. Термобелье позволит рыболову оставаться не стесненным в движениях даже в сильный холод имея при этом легкую куртку.


Продолжение следует.....
 
 

Похожие статьи:

Быт на рыбалкеКак правильно выбрать термобельё?

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4052551

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1186 просмотров
Комментарии (0)