Сервисы:

Карповое удилище для любителей (часть1)

23 ноября 2019 - BLACK_HUNTER
Карповое удилище для любителей (часть1)

  Если говорить об удилищах в целом, то их существует огромное количество. Но если говорить о карповой рыбалке, то для нее существуют специализированные удилища, выполняющие ту или иную функцию. 

Для начинающих рыболовов эта статья будет полезной в том плане, что позволит определиться с выбором недорогого удилища для рыбалки минуя различные уподобления известных карпфишеров, демонстрирующих возможности того или иного бренда. Начну с того, что в карпфишинге предусмотрена тройка специализированных удилищ выполняющих в процессе различные задачи. Жесткое сподовое удилище (СПОД) предназначено для кормления сектора ловли, маркерное удилище (МАРКЕР) предназначено для промера глубины, поиска бровок и изучения структуры дна водоема, а карповое удилище (карповик) для заброса и вываживания рыбы. https://carpan.com.ua/catalog/udilishcha/karpovye/

Следует отметить, что все они имеют прямое назначение в спортивной рыбалке. На соревнованиях по карпфишингу существуют определенные правила ловли и если, например, закорм прикормочным корабликом запрещен то маркер, спод и рабочее удилище играют единственную роль. Если учесть, что очень часто на спортивном водоеме приходится искать рыбу на больших дистанциях, то все эти удилища должны работать на этом расстоянии. Поэтому в арсенале спортсмена-карпятника имеется пару комплектов таких удилищ, обычно известных и надежных брендов и абсолютно не дешевых.

 

Но вернемся к любительской ловле. Любителям карповой ловли не обязательно иметь в арсенале подобный комплект а ограничиться хорошей бюджетной "палкой" для хорошего заброса. Многие рыболовы любители выбирают альтернативный вариант ловли на дальних дистанциях, используя прикормочный кораблик для завоза снасти или же обычную лодку, а при этом удилищам не придают особого значения. Но если существует желание стать спортсменом карпфишером, то следует удилищам уделить большое значение и учесть, что без маркера и спода не обойтись.

 

 

 

Продолжение следует....

 

 

Похожие статьи:

Полезная информацияHarrison - LK Baits - Hand made

способы и методы ловли карпаРаботаем с Crazy Carp. Использование пелета и его производных при ловле с применением методной кормушки (ВИДЕО)

Полезная информацияЛовим и кормим на незнакомых водоемах. Ловля на поплавочную удочку

Полезная информацияПоследние известия с водоемов

Вести с водоемовБарабойское водохранилище. Просто народие-Теплодар(Одесская обл.)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036168

Комментарии (7)