Сервисы:

Карповое удилище для любителей (часть2)

23 ноября 2019 - BLACK_HUNTER
Карповое удилище для любителей (часть2)

 Подходить к выбору удилища для ловли карпа любителю не стоит по ценнику, иногда высокая цена удилища обусловлена известным брендом. Сейчас достаточно большой выбор карповых удилищ на любой вкус и цену.

Успех рыбалки во многом зависит от правильно выбранного места ловли. Хорошо изученное дно с помощью маркера, промеренная глубина и определенная под водой бровка создают успешную рыбалку. Если нет в наличии маркера, то выручит прикормочный кораблик с эхолотом, а если нет и его то, единственное, что остается это обратиться в магазин подводной охоты за снаряжением и изучать дно лично под водой. Наверное часто бывают случаи у начинающих рыболовов, когда выбрав хорошее место на берегу и забросив снасти оказывается , что в месте заброса глубина по щиколотку или вообще 20 метров. В таких случаях о рыбалке можно забыть. Поэтому, стоит ли использовать маркерное удилище - выбор самого рыболова. То же самое касается и спода, если нужно кормить место на дальней дистанции, но в этом случае может выручить лодка или приспособление для заброса прикормочных шаров "парашют"   

 

Характеристики карповых удилищ заключаются в трех основных позициях: длина, тест и строй. Существуют двухсоставные и трехсоставные удилища. Трехсоставные имеют преимущество только в транспортных размерах, но лишний стык на бланке снижает общие характеристики. Двухсоставные "палки" Более надежные имеют более выраженные характеристики.

В длине карповые удилища в основе идут двух размеров 12 и 13 футов или же 3.6 и 3.9 метра. Разница в длине не влияет на характеристики удилища а способствует удобству его использования для рыболовов различного роста. По своему строю, обычно все бюджетные удилища - параболики. Бывают удилище быстрого, среднего и медленного строя. Жесткие удилища быстрого строя используются для дальних забросов и обычно имеют большой тест. такие удилища забрасывают груз весом около 130 гр. на большие расстояния (больше 100 метров). Не стоит строить иллюзий, что приобретая дорогую жесткую "палку" вы обеспечиваете себе супердальний заброс.

На дальность также влияет размер и форма насадки, толщина лески и, главное, размер и форма катушки. Во время заброса снасти следует учитывать, что для дальнего заброса хлыст мы делаем достаточно жесткий и удилище в этом случае должно выдерживать такую нагрузку. Мягкие и сильно прогибающиеся "палки" не позволят вам далеко забросить оснастку да и сама хлипкость такого удилища способствует тому, что вы ее автоматически не сможете нагружать во избежание поломки.

Некоторые карповые удилища, обычно длиной 3.9 метра имеют первое кольшо размером 50 мм. Многие считают это каким то преимуществом при забросе. На самом деле большое первое кольцо конструктивно находится ближе к шпуле катушки, поэтому увеличенное оно уменьшает угол лески между шпулей и кольцами.

 

Продолжение следует....

Похожие статьи:

Полезная информацияHarrison - LK Baits - Hand made

Полезная информацияПоследние известия с водоемов

Вести с водоемовБарабойское водохранилище. Просто народие-Теплодар(Одесская обл.)

способы и методы ловли карпаРаботаем с Crazy Carp. Использование пелета и его производных при ловле с применением методной кормушки (ВИДЕО)

Полезная информацияЛовим и кормим на незнакомых водоемах. Ловля на поплавочную удочку

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4053846

Комментарии (24)