Сервисы:

Оснастки используемые на наших водоемах (Оснастка Multi Rig )

4 апреля 2012 - BLACK_HUNTER
Оснастки используемые на наших водоемах (Оснастка Multi Rig )

 

Вопросы использования оснасток для карповой ловли неоднократно обсуждались в сети Интернет. Првильное использование оснастки влечет за собой положительный результат на рыбалке. От выбора оснастки также может зависеть успех. Одним из самых распостраненных вариантов карпового монтажа следует отметить монтаж с использованием оснастки  Multi Rig.

 

Эко-суши Одесса – это классические суши из органических продуктов, а также отдельная серия суши для тех, кто уделяет особое внимание контролю собственного веса. Для приготовления используются натуральные продукты высокого качества! Например, вся рыба поступает к нам в охлажденном виде, в меню нет ни одного блюда из замороженной рыбы. Все блюда готовятся исключительно из-под ножа, никаких полуфабрикатов и заготовок! Мы честно признаемся в том, что из-за этого доставка может быть на 10-15 минут дольше, чем у других, но для нас приоритетом всегда было, есть и будет – высокое качество продукции! 

 

По мнению именитых карпятников эту оснастку изобрел известный английский карпятник  Джон Маккалистер (Jon Macallister).  Эта оснастка отлично себя зарекомендовала на водоемах Англии и по словам самого Джона принесла ему самых крупных карпов. Такой тип монтажа достаточно популярен и среди наших спортсменов и любителей карповой ловли. В принципе сама оснастка не имеет каких либо секретов и больше подобна монтажу под названием "обратный удар" . Но одним из главных ее достоинств является возможность быстрой замены крючка, сохраняя при этом сам монтаж, что очень удобно во время проведения соревнований по карповой ловли. 

Как подготовить монтаж Multi Rig смотрим ниже.


 Для создания монтажа Multi Rig понадобятся крючки с вывернутым назад ушком и поводочный материал в оплетке




На конце поводкового материала завязываем узел (обычную восьмерку), в следствии чего  в одном конце образуем петлю



Полученный узел сильно затягиваем используя подручные инструменты.



В ушко крючка продеваем конец петли



после чего вслед за крючком одеваем на эту же петлю микроколечко.  В дальнейшем на это колечко будут одеваться наши бойлы.



Далее необходимо продеть петлю через весь крючок за его острие.




Следующий шаг, это необходимо отодвинуть от узла немного оплетки, как показано на фото ниже. 



В зависимости от используемой насадки на место снятой оплетки ставим небольшой грузик. Вес грузика при таких условиях придется проверять опытным путем.


На обратном конце нашего поводка делаем соединительную петлю удобным и привычным для вас узлом. В нашем случае это узел Гринер.


Затягиваем узел. Получится примерно так как на фото ниже.


 

Для того, чтобы прикрепить бойл к колечку нужно использовать фрагмент поводковой нитки. 




Монтаж будет выглядеть примерно так как на фото ниже. 



Такой монтаж позволит быстро сменить крючок если в этом возникает необходимость.


Сам по себе такой монтаж очень удобен и достаточно хорошо сечет рыбу. В основном он используется для ловли на поп-ап, но также его можно использовать при ловле на вареные насадочные бойлы с использованием, например, имитатора кукурузы и т.п.


 

 





 

 

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4035758

Комментарии (5)