Сервисы:

Оснастки используемые на наших водоемах (Монтаж Pop Up )

4 апреля 2012 - BLACK_HUNTER
Оснастки используемые на наших водоемах (Монтаж Pop Up )

 

 Такой монтаж идеально подходит для ловли на крупные зерновые и небольшие бойлы и очень часто используется нашими рыболовами. Использование микроколечка в таком монтаже позволяет хорошо засекать рыбу и предотвратить сходы.


 

 

 Сапоги для рыбалки, охоты, спорта Сапоги Baffin Компания Baffin – крупнейший изготовитель высококачественной одежды, обуви для туризма, спорта, рыболовов, охотников. Компания использует для создания продукции эргономичные, продуманные решения, инновационные технологии, современные материалы, в том числе полимерные соединения, что наделяет ее обувь длительной эксплуатацией, хорошей теплоизоляцией и удобством.

 
 
 
Для подготовки оснастки Pop Up необходимы следующие материалы:  крючки, поводковый материал, миниколечки и конечно же подручные для монтажа инструменты.
 
 

Первое, что нужно сделать, это снять около восьми сантиметров оплетки с поводкового материала и на конце очищенного материала связать обычную петлю узлом, который Вам больше нравится.

 

Далее необходимо примерять саму насадку. Это может быть или поп-ап или же кукуруза. В данном случае мы используем два зерна имитатора кукурузы. Это для того, чтобы примерно определить размеры наших будущих насадок. 

Примеряв кукурузу на волосе стопорим ее обычным стопором.

 

Далее, на свободный конец нашего будущего монтажа продеваем микро колечко (Micro Rig Ring)

 

 

Соизмерив колечко почти вплотную к нашей насадке, фиксируем его бычным узлом на поводке.

 

Туго завязанный узел с колечком будет выглядеть примерно как на фото ниже.

 

Следующий шаг, это продевание крючка через колечко и это будет выглядеть так.

 

 

Дальше, отмерив расстояние и выставив колечко ближе к изгибу крючка, завязываем и сам крючок безузловым узлом. Хук для этого лучше использовать с широким поддевом.  

 

На такого типа монтаже желательно использовать термоусадочную трубку

 

 для отгрузки плавающей насадки не поводке необходимо использовать небольшого размера дробинку. В каждом случае, в зависимости от используемой насадки вес дробинки определяется опытным путем. Дробинку лучше разместить на расстоянии около двух сантиметров от ушка крючка.

 

 

Теперь осталось только связать соединительную петлю и 

 

смело использовать монтаж для плавающих насадок на рыбалке.

 

 

 

 

 

 

 

 

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036391

Рейтинг: 0 Голосов: 0 21197 просмотров
Комментарии (29)