Сервисы:

Использование ПВА сетки

4 апреля 2012 - BLACK_HUNTER

 
Использование ПВА материалов на рыбалке практически незаменимо. Если, конечно, речь не идет о традиционных методах ловли с использованием пружин и макушатников. Некоторые сторонники дедовских способов ловли карпа скептически относятся к ПВА материалам, считая их дорогими и заменимыми. Но не все понимают, что именно ПВА материалы вносяят практичность в ловле карпа.
В чем это заключается рассмотрим на одном примере. например, имеем мы холодную воду (ранняя весна) и макушатник. Для его ччастиччного растворения в воде понадобится время, примерно около часа для того, чтобы карпу было чем полакомиться. Естественно, что грызть брикет твердой макухи он не будет, так же как и "сосать" его, как многие думают.  Если учитывать короткую длительность светового дня в это время, то этот ччас на растворение макухи уже будет играть роль. Другое дело ловля карпа летом. ПВА сетка в таких случаях станет незаменимым помощником рыболову. Благодаря ей прикормка точечно ляжет на дно и по истечении минуты образует привлекательную кучкуу для карпа, сокращая при этом время на поклевку. На данный момент очень много производителей выпускают ПВА материалы. растворимая в воде сетка производится как в готовым тубусе с толкателем,  так и отдельно в мотке по 5-7 метров. Цена на ПВА материалы сейчас не заоблачная и при правильном использовании одного мотка хватит на несколько рыбалок. Как правильно использовать сетку ПВА для подготовки стиков смотрим на видео.         

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4060241

Комментарии (0)