Сервисы:

Гонка перевооружений или серьезные приобретения?

23 января 2014 - Макс Nikolaev

Вот и для меня наступило время пересмотреть свое карповое оборудование и внести некоторые изменения в свой арсенал.
Благодаря проведенному корпоративу Карпомана и общению с Сашей Ольховым (Кировоградец) моя мечта в приобретении род-пода Nick95 только усугубилась. На корпоративе я по достоинству оценил привезенную на выставку Сашину модель род-пода и мой выбор стал однозначным. Мощный и устойчивый род-под внушал доверие, да и сам бренд проверенный в военно-промышленном комплексе создавал уверенность в победе над соперником.  Оформление аквариума камнями не сравнится с оформлением этого дизайнерского продукта. Эта подставка для удилищ больше похожа на лафет для крупнокалиберного пулемета. Одинм словом мне этот девайс очень понравился.
Но вот наступил день, когда эта мечта воплотилась в реальность. Прежде всего хотел бы отметить, что приобретение род-пода никак не было связано  с лишними деньгами. Имея на вооружении «Рейнджер» для меня стал вопрос приобретения род-пода не имеющего недостатков в прямом смысле этого слова. Именно Nick95 обладает такими свойствами имеет фантастические характеристики. 
Для многих начинающих карпятников, возможно, эта модель ни о чем не говорит, но думаю специалисты меня поймут. На сегодняшней день Nick 95 признан лучшем в мире род-подом.Итальянская фирма-производитель изначально выпускала огнестрельное оружие, именно  эти умения и опыт производитель  воплотил в создание данного продукта.
Лишь только положительные эмоцииовладевали мной, когда я приехал в Одессу и получил свой заказ, который любезно мне вручил Стас ("Катран"). 

 Пообщавшись с ним, я очередной раз побывал у него в «закромах» и понял, что скоро нужно будет приобретать и карповое питание.

Но кроме этой мысли меня сильно подстегнуло к невыносимому желанию порыбачить  разнообразие устойчивых и приятных запахов от продукции "Империала" и других производителей.
А за разнообразие карпового оборудования даже и говорить не хочется. Здесь можно найти все, чего душа пожелает.

Это можно назвать своеобразной рыбацкой аурой, которая как наркотик тянет тебя на приобретение чего нибудь нужного для карповой рыбалки. 

Приобретение род-пода было не последним подарком, который я себе сделал. Помимо этого стал вопрос перехода на другие катушки и удилища.  Имея свою давнюю мечту о приобретении самых передовых катушек,  выбор стоял между Daiwa Tournament Basia 45 QDX и  Shimano AERO TECHNIUM 12000 XTB MGS. Посоветовавшись со своими братьями по ремеслу, я решил приобретать именно Шимано.

Если прочитать на нее описание,то для меня было достаточно этих слов, цитирую «Shimano AERO TECHNIUM 12000 XTB MGS - исходный пункт в линии катушек для ловли карпа. Каждый ее компонент объединяет лучшие технологии. Superslow 2 speedoscillation укладывает леску невероятно близко, гарантируя, что леска будет извлекаться с минимальным трением, добавляя метры к каждому забросу. Шелковисто мягкая, быстро регулируемая протяжка, объединенная со шпулей BaitrunnerSpool II, 9 защищенными антикоррозийными подшипниками, цельной рукояткой с тонкопрофильной складывающейся ручкой, работающей в согласии с холодноковаными шестерінками X-Ship, дают непревзойденную мощь каждого оборота. Приглушенная матовая черная косметика действительно ставит эту катушку вне конкуренции. Но самое большое ее достоинство - ее вес, или недостаток его... Все было облечено, чтобы мощь была преображена в заброс.»

За мои новые катушки хотел бы поблагодарить Юру Мигальчича из г. Ужгород (Viking) за выполнение моего заказа.


Приобрев такой продукт сразу же стал вопрос удилища.  Здесь вопрос стоял уже давно это однозначно удилище Free Spirit Hi-'S' 220. Не знаю почему, но поработать таким оснащением хотелось уже давно.

На сегодняшней день как по мне лучше удилище еще не придумали, все с кем общался по поводу фри спиритов отзывались только положительно, чего нельзя сказать о других производителях. Палки брал у Олега(Сазан Олег).

В общем я сделал для себя приобретения и надеюсь, что прослужат они мне не один десяток лет
верой и правдой.  



 
С уважением ко всем форумчанам! Максим Колосович!!!

Похожие статьи:

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4061498

Комментарии (35)