Сервисы:

«Ракета» для кормления. Делаем своими руками

22 июля 2014 - ARIK - JAN
 
Очень много рыболовов любят изготавливать различные рыболовные принадлежности. Это тянется еще со старых времен, когда наши деды в условиях отсутствия тех же крючков и поводков мастерили снасти своими руками. Рыболовный прогресс ушел уже очень далеко, поэтому только самые, что ни есть, прожженные рыболовы сами выливают грузы, делают садки и другие необходимые на рыбалке принадлежности.
 Я тоже стремлюсь к тому, чтобы что нибудь делать своими руками, ведь для многих это тоже часть рыбалки, поэтому я хочу поделиться с пользователями Карпомана вариантом изготовления прикормочной ракеты. Для ее изготовления нужны самые обычные материалы: кусок пластиковой водопроводной трубы, фрагменты пластмассы и пенопласта, велосипедная спица или проволока, большая бусина, клей и сода. Естественно кроме всего этого нужны еще и подходящие инструменты.
Первое, что нужно сделать это подготовить отрезок трубы. Это будет корпус нашей «ракеты».



Отметив симметричные точки на бумаге, мы отмечаем на нашей заготовке места для проклейки крылышек стабилизатора.



Далее переходим к изготовлению самого стабилизатора. Для этого нужно на бумаге нарисовать форму и перенести ее на пластмассу. Сделать нужно четыре копии. Резать пластмасс можно обычными ножницами. С помощью наждачной бумаги нужно зачистить обрезанные края крылышек. Одним словом привести их в надлежащий вид.



Далее начинаем работать с клеем. На отмеченные участки пластиковой трубы нам необходимо приклеить крылышки. Для этого мы используем обычный молекулярный суперклей в сочетании с содой. 



Аккуратно приклеив крылышки места соединения нужно посыпать содой. Эта процедура не безопасна, клей в сочетании с содой может напрочь прожечь палец, или кожу, это вовсе не лазерная эпиляция Харьков , будте осторожны.



Далее нам необходимо просверлить отверстия по всей площади трубы и подготовить наконечник. Для этого используем кусок пенопласта. Я сделал это примерно так.



Пенопласт сохраняет легкость готового продукта и при обрыве не дает «ракете» утонуть. Через все тело пенопласта нужно будет сделать отверстие и с помощью, например, лески закрепить вертлюг. Далее все по конструкции.



Из велосипедной спицы делаем скобу в нижней части «ракеты», в верхней части в вертлюг одеваем поводок с бусиной. Ну и естественно, что все это можно красиво покрасить.



Ракета готова! Ее работу можно посмотреть на видео. Всем пользователям Карпомана желаю удачных рыбалок!!!!

Похожие статьи:

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4056271

Рейтинг: +5 Голосов: 5 26002 просмотра
Комментарии (2)