Сервисы:

Скоро тепло, занимаем места на водоемах

21 марта 2017 - BLACK_HUNTER

Готовим летнюю одежду, панамки, плавки и водные лыжи , ведь очень скоро наступит жара!!! 

Ну вот и наступила полноценная весна. В смысле рыболовная весна. Это время, лично для меня, самое интересное и неповторимое в плане рыбалки.

 Водичка на озерах и ставках уже  прогрелась до 10 градусов и белая рыба начала движение по водоему. Именно в это время у карпа начинается преднерестовый жор. Всего несколько дней делают эту, обычно, осторожную и умную рыбу лишенной всех этих достоинств. Даже крупные особи карпа в это время теряют бдительность и часто становятся желанной добычей рыболова. Поплавочная удочка в это время будет самой практичной снастью, ведь рыба подходит близко к берегу в поисках пищи, и одетый на крючок обычный навозный червь станет для нее самой желанной пищей.

Чем характерно еще это незабываемое весеннее время? А тем, что каждый рыболов имеет шанс  проверить наличие рыбы на том или ином водоеме. Именно во время преднерестового жора реально определить какая рыба водится в водоеме и сколько. Естественно, что речь идет об арендованных прудах и озерах, где рыбные запасы обусловлены перспективой продажи на рынках и супермаркетах. За мою рыболовную практику было несколько сезонов, когда открытие рыбалки совпадало с преднерестовым жором карпа. Самое, что ни есть время прочувствовать все свои карповые снасти, подышать первым в сезоне рыбацким воздухом и конечно же получить удовольствие от сопротивления рыбы на другом конце лески.     

Всем карпоманам ни хвоста ни чешуи в сезоне 2017!!! 

Похожие статьи:

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовВозвращаясь к теме николаевских водоемов. Водоем возле с. Троицкое Новоодесского района

Полезная информацияОбзор водоемов Николаевской области. Ставок в Троицком Новоодесского района

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовНа Троицу в Троицкое

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036396

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2176 просмотров
Комментарии (7)