Сервисы:

Самодельные грузила для рыбалки

29 января 2015 - Cast

 

Бюджетный вариант использования расходных материалов для рыболова любителя всегда оправдан. И если говорить о простых и самых необходимых аксесуарах карповой рыбалки, то одним из передовых атрибутов в этом списке будут грузила. 

 

 

 Водоемы с грудами камней и коряжниками на дне всегда преподносят неприятные сюрпризы рыболову, поэтому не всегда получается иметь в запасе достаточный арсенал грузил, которые в последнее время стали совсем не дешовые. Из-за значительного повышения цен, в этом году мы с напарником  решили лить грузила сами. Идеей отлива грузил мы задались еще в прошлом году.  Пролистав множество сайтов в Интернете  мы  определили несколько вариантов сайтов, которые предлагали порошковую краску для покраски наших будущих заготовок. нам удалось приобрести несколько килограмм такой порошковой краски в интернете еще по старым ценам. Далее все оставалось за малым - найти достаточное количество свинца.  Мы подняли всех своих знакомых рыболовов, и не только, в поисках нужного нам свинца. какую то часть нашли у себя на переплавку. По готовым образцам мы сделали формы из гипса и работа закипела. Задача оказалась не сложной. После небольшой практики лить грузила оказалось легче, чем наклеить стикер на авто . После изготовления, свою новую продукцию тестили на полетные характеристики на реке.  Скажу честно, полученным результатом остались довольны! Это наш первый опыт отлива и покраски грузил. 

То, что у нас получилось на фото ниже. Не судите строго на наш дебют.

 

 

 

 

Желаю всем карпоманам скорейшего наступления  сезона 2015 и мирного неба над головой!

 

 

 

 

Похожие статьи:

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036458

Рейтинг: +5 Голосов: 5 4564 просмотра
Комментарии (11)