Сервисы:

Поймал-отпусти!!!

15 января 2014 - CarpPride TEAM

Что необходимо для ухода за карпом?
Первое что нужно для того чтобы не поранить рыбу-это карповый мат!
 
Внимание !!! Возле карпового мата ОБЯЗАТЕЛЬНО должно стоять ведро с водой!! для чего? для того, чтобы перед тем как положить подсак с рыбой, мат нужно тщательно намочить что бы рыба не получила ожог! (для крупных карпов это зачастую смертельно!!!) 2000+ товаров экипировки для единоборств



2.Извлекая крючок внимательно осмотрите рыбу, может у нее остались ранее застрявшие крючки, мормышки иногда попадаются даже блесна!


Удалите все предметы! Чаще поливайте рыбу водой! 


3.Фото-прекрасный момент в жизни каждого карпятника!Обратите внимание что рыбу нужно поднимать аккуратно, но надежно, подхватывая ее за задний плавник и за передний плавник! Проследите за пальцами, чтобы не повредить жабры!!!


При фото сессии не старайтесь вставать во весь рост! Присядьте на корточки, или встаньте на колени, под рыбой должен быть обязательно мат!!! Поливайте рыбу водой!!!!Если Вы передаете рыбу своему напарнику, для фото сессии, обязательно положите рыбу на мат!!!

4.Процедура лечения - обработайте спреем место нижней губы,нанесите на места где на Ваш взгляд есть травмы.


5.Сам процесс отпускания рыбу в родную стихию это очень приятный и благородный момент в жизни каждого Карпфишера. Положите рыбу на мат и перенесите к воде! Рыбу нужно адаптировать, поливая ее водой !

Опустив рыбу в воду не спешите ее отпускать!!! Держите ее за хвост и проделайте поступательные движения вперед назад! Жабры должны быть прокачены водой! Рыбка Вам сама даст знать когда она будет готова ПОКИНУТЬ ЗАБОТЛИВЫЕ РУКИ!!!!

Похожие статьи:

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4055507

Рейтинг: +14 Голосов: 14 5072 просмотра
Комментарии (46)