Сервисы:

ПЛАВАЮЩИЕ НАСАДОЧНЫЕ БОЙЛЫ

19 апреля 2012 - BLACK_HUNTER
  Иногда лучшие результаты дает применение в качестве насадки плавающих бойлов, несколько приподнятых относительно дна водоема. Именно для таких случаев в состав нашей программы обязательно должны входить плавающие бойлы различных диаметров.

Для изготовления плавающих бойлов проще всего воспользоваться специально предназначенными для этих целей базовыми смесями. На упаковке таких смесей, как правило, присутствует надпись «pop – up mix». Некоторые смеси уже содержат в своем составе краситель. Эффективность работы плавающих бойлов зачастую повышается в том случае, если они имеют яркую окраску. Особенно этот эффект проявляется в ночное время и в холодной весенней воде. Поэтому стоит изготовить плавающие бойлы хотя бы основных ярких «рабочих» цветов: белые, красные, желтые, оранжевые, розовые.

Для изготовления плавающих бойлов следуйте инструкциям, приведенным на упаковке базовой смеси. Как правило, такие миксы замешиваются не на яйцах, а на воде. Предварительно в воду следует добавить необходимое количество ароматизатора и красителя. Процесс выкатывания и варки плавающих бойлов ничем не отличается от аналогичных процессов при изготовлении тонущих. Хранить плавающие бойлы можно при комнатной температуре. Во избежание чрезмерного пересыхания бойлов, в качестве тары для их хранения нужно использовать герметичную банку или пакет с застежкой.
Коль уж речь зашла о плавающих бойлах, хочу дать рекомендацию по отгрузке поводков, ограничивающей высоту подъема насадки относительно дна. Традиционно для этой цели используются дробинки или кусочки мягкого свинца. Дробинки, пусть и не сильно, но пережимают поводковый материал, что не добавляет ему прочности, а мягкий свинец не слишком надежно держится на поводке. Чтобы избавить рыболовов от вышеописанных проблем, компания Fox выпускает специальные огрузки, kwik change pop-up weights, представляющие собой грузики – оливки различного веса.
Грузик имеет сквозное внутреннее отверстие и прорезь по всей длине, через которую он надевается на поводок. Далее нужно растянуть резиновый жгут, входящий в комплект поставки огрузок, и вставить его в прорезь. Будучи отпущенным, жгут опять станет круглым и надежно зафиксирует грузик на поводке. Остается только обрезать жгут, оставив его на пару миллиметров выступать за пределы грузика. Эта пара миллиметров поможет нам легко снять грузик, вытащив из него отрезок жгута.
Поскольку резина – материал достаточно эластичный, нагрузка на поводок в месте крепления грузика минимальна. Грузик держится очень надежно, но, вместе с тем, в случае необходимости его легко можно передвинуть по поводку.

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4056056

Комментарии (0)