Сервисы:

Полезная информация

RSS-лента
Ферментированная кукуруза - лучшая насадка
22 марта 2018
  Когда то в детстве я с бамбуковой удочкой ходил на сельский ставок. Коробка червей и баночка с тестом вот  весь мой арсенал был на то время. На червя я ловил небольших окуней, а на тесто мелкого карасика и плотву. Рядом со мной на ставке сидел старый дед, который вглядываясь на свой поплавок, иногда поглядывая на меня и мои действия.
ДИП на рыбалке - одна из составляющих успеха
16 марта 2018
  Применение ДИПов стало очень популярным среди рыболовов. Сейчас вряд ли удастся найти рыбака, который на рыбалке не использует арому. Даже некоторые любители ловли хищника используют ДИП, хотя его использование на блесне весьма сомнительно. Но вот для любителей ловли белой рыбы ДИП это чуть ли не самый главный атрибут для насадки.
Обзор популярных водоемов Николаевской области 2018
21 февраля 2018
 Грядет очередной сезон рыбалки и самые, что ни есть преданные карповой ловле рыбаки, не смотря на все проблемы готовятся к сезону. Уточняю по поводу слова "проблемы", в последнее время у рыбаков проблемы только с дорогой и наличием самого водоема. 
Особенности надувных лодок Stormline
8 февраля 2018
Некоторые модели Корейской надувной лодки ПВХ Stormline имеют в особенностях конструкции надувное дно высокого давления. В таких лодках реализованы лучшие решения в создании лодок с НДНД, установка транца на дно, интерцептор обеспечивающий ровный сход потока, увеличенный диаметр баллонов, форма дна и килеватость, позволяющая достигнуть высокой скорости, при максимальной управляемости, что...
Особенности корейских лодок ПВХ
8 февраля 2018
Практически у каждого заядлого рыболова в арсенале, помимо снастей присутствует надувная лодка. Удобная в транспортировке и использовании на рыбалке она завоевала огромную популярность. Еще в послевоенные времена рыболовы использовали надувные камеры от грузовых автомобилей и, немного усовершенствовав их отправлялись с удочками на середину реки за уловом. Со временем надувные лодки начали...
ОСОБЕННОСТИ ВЕСЕННЕЙ РЫБАЛКИ НА КАРПА (часть2)
3 февраля 2018
  ВЫБОР СНАСТИ Поскольку весной карп предпочитает держаться ближе к поверхности, то ловить ее лучше обычной поплавочной удочкой, оснащенной тонкой леской. Чем больше солнечных лучей, тем больше прогревается вода и активность карпа возрастает, поэтому, рыболовы переходят к ловле карпа на фидер. Фидер – это донная снасть, поэтому в этот период его используют мало, особенно на...
ОСОБЕННОСТИ ВЕСЕННЕЙ РЫБАЛКИ НА КАРПА (часть1)
3 февраля 2018
   Ловля карпа в весеннее время начинается в разных регионах по-разному. Раньше всего карповая весенняя рыбалка может начаться уже в марте в южных областях, а в северных начинается позже, возможно даже в мае. Все зависит от различных факторов: интенсивности прогрева воды, характера водоема и др. 
Несколько советов новичкам как сделать рыбалку результативной
9 января 2018
  Что необходимо для того, чтобы рыбалка была интересной и успешной? Правильно! Нужно подготовиться к ней. Подготовка к рыбалке у каждого проходит по разному, а для многих это вообще целый ритуал, который сам по себе уже относится к процессу рыбалки.