Сервисы:

Обзор водоемов. Озеро Ли Вознесенский район Николаевской области

9 ноября 2018 - BLACK_HUNTER
Обзор водоемов. Озеро Ли Вознесенский район Николаевской области

 Один из самых крупных закрытых водоемов области расположен возле с. Прибужаны Вознесенского района. Ширина этого ставка составляет около 600 метров.

 Озеро уже достаточно длительный срок находится в аренде, поэтому беспорядочного вылова рыбы на нем не наблюдалось. Озеро ли имеет практически одну структуру дна. В южной части дно песчано илистое, а в сесерной более глинистое и твердое. Береговая линия достаточно мелкая и для рыбалки понадобятся средства для завоза снастей.

В северной части глубина поболее и в большой заводи составляет около 2 метров. Из обитателей водоема следует отметить карпа, амура и толстолобика. Также присутствует много карася и плотвы. Большим вредителем наживок и насадок на озере Ли может стать рак. В ранний осенний период он съедает даже искусственные насадки. Рака в водоеме очень много.

Следует также отметить главную характеристику водоема. В северной части находятся места с шлагбаумами https://incap.com.ua/barer1/. Это оборудованные места для отдыха с беседками, скамейками и пр.. Но арендатор предпочитает не пускать туда рыболовов, хотя зачастую все эти места заняты. Это рыбачат люди "по звонку".

На южной стороне также есть беседки и оборудованные места их там всего пару штук, но для рыбалки они не совсем уютные, разве, что только для пикника. Характерной особенностью есть тот факт, что северная часть берега в перспективных местах примыкает вплотную к лесу, а южная часть в основном без растительности, что не совсем комфортно в жару. Лес как бы и присутствует, но далеко от берега.

В 2018 году на водоеме сильно упала вода, по всей вероятности это связано с забором воды на полив, возможно и другая причина, но это негативно отражается на рыбалке. Тем не менее водоем достаточно популярен среди рыболовов. Главными достоинствами этого водоема есть доступная цена (200 грн.) и доступный для транспорта подъезд.

 

 

 

Похожие статьи:

Быт на рыбалкеАвтоматические палатки и шатры (часть 1).

Быт на рыбалкеОбзор палаток и шатров для проведения отдыха. Каркасные шатры и палатки (часть 2)

Быт на рыбалкеПалатка на рыбалке. Какую выбрать?

Быт на рыбалкеВозвращаясь к вопросам быта на рыбалке. Выбор укрытия

Быт на рыбалкеПалатка на рыбалке. Какую выбрать? (Продолжение)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4055212

Комментарии (4)