Сервисы:

Обзор водоемов осень 2019

9 октября 2019 - BLACK_HUNTER
Обзор водоемов осень 2019

  Наступила золотая пора рыбалки на карпа - осень. Несмотря на похолодание в начале октября многие рыболовы получили отличные уловы на водоемах Николаевской области и в ее окрестностях.

 

Не смотря на низкую плотность карпа в Щербанях, он иногда попадается на крючок при ловле толстого и белый амур не исключение ведь у всей этой рыбы сейчас жор.

Еще немного и она уйдет к местам зимовки и с похолоданием воды станет неактивной. Но для любителей ловли хищника Щербани будут в самый раз в это время. В этом водоеме очень много судака и не мелкого. Очень успешно его ловят в районе спортбазы, но рыбаки говорят, что со стороны Щербаней много мест, где его успешно ловят.

 https://hoverboard.com.ua/girobordy/

На мелких водоемах, как например в Каменной балке, вода уже достаточно холодная и ждать хорошей поклевки вряд ли удастся, а вот на Каменке Очаковского района на большом водоеме возле самого лимана находятся глубокие места и рыбу там можно ловить даже в ноябре. Это объясняется просто: за жаркое лето вода прогрелась достаточно для того, чтобы в нижних слоях сохранять тепло даже в заморозки.

 

Пока остынут 4-5 метров глубины нужно время вот именно это время сейчас. В популярной Семеновке Еланецкого района похожая ситуация по карпу, толстолобу и амуру. Не смотря на низкую плотность этой рыбы усидчивые рыбаки за сессию в несколько суток становятся обладателями хороших трофеев. Но пока следует учитывать отсутствие дороги к этим местам из областного центра и проезд в дождь по самому водоему.

Щербани, Каменка, Семеновка пока остаются самыми популярными водоемами области. Для любителей трофея и спортивной рыбалки в приоритете пока остается Рыбацкий хутор в Томиной балке Херсонской области.

 

 

Похожие статьи:

Вести с водоемовНаблюдаем осенние Щербани! (рыбалка 8-9 сентября 2012 года)

Вести с водоемовЩербани в ноябре

Вести с водоемовРыбалка в Подлесном 19-20 августа

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4055562

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1368 просмотров
Комментарии (0)