Сервисы:

Обзор катушки Wychwood Solace Compact Big Pit 55QD

6 декабря 2014 - NK

 
Wychwood Solace Compact Big Pit 55QD  Вопрос выбора карповой катушки завел меня в тупик, я был в замешательстве . Т.к выбирал катушку для сталкинговой палки я понимал что совета мне ждать не от кого , была нужна катушка небольшого веса, с большой лесоемкостью , хорошей передаткой да и модный нынче быстрый фрик тоже хотелось :smt003 .
Я стал лопатить просторы интернета, листать каталоги, Гугл переводчик помогал кое как понимать о чем пишут БУРЖУИНЫ, кидал в личку нашим более матерым карпятникам варианты своих поисков а это были и Дайва Вискер и Шимано Ультегра 5500 ХТВ ( которых днем с огнем ) даже задумывался уже взять Тику спортеру, но глянув на нее отзывы и сегодняшнюю цену отбросил ее как вариант, получал ответы , все было не то. Одним словом проще иметь машину и получать автоновости и советы для автолюбителей  


​Посмотреть на эту катуху подсказал один знакомый он уже владел такими только с байтраннером . И так Wychwood Solace Compact Big Pit 55QD - карповая катушка черного цвета ( внешне приятно смотрится) весом 540 гр ,передаточное число 4,8 :1 , имеет 11 шариковых и 1 роликовый подшипники из нержавеющей стали (роликовый имеет пластиковую обойму и ролики из нержавейки ) . 
 

Катушка оснащена двумя алюминиевыми шпулями лесоемкостью 0,30 /450 метров с запатентоанной системой клипсования лески ACS (Auto Clip System) которая при забросе позволяет надежно ударживать леску в клипсе а при поклевке рыбы сбрасывать ее https://www.youtube.com/watch?v=4AhG94tcx5s , также катушка оснащена удобным механизмом складывания ручки и по моему более надежным чем кнопочный механизм который я встречал на Дайве и Риоби .
 

Быстрый фрикцион , о да , то что мне действительно хотелось - очень удобно и совсем простой механизм . Ну и что меня действительно порадовало , это детали , все винты ,подшипники сделаны из нержавейки проверил на магнит не реагируют , главная шестерня сделана из алюминиевого сплава остальные латунь , все втулки также сделаны из латуни .
 

О работе говорить рано ,но покрутив чуствуется легкий мягкий ход , есть небольшой люфт на ручке хотя по моему люфт присутствует на всех катушках .
 

Намотка - сейчас под шпулей стоит две регулировочные шайбы и катуха наматывает с небольшим конусом к переднему буртику. Вобщем небольшой обзорчик готов, пока все устраивает в ней, а сезон покажет!!!

 
Всем НХНЧ и еще немного полезных фото






Похожие статьи:

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4060918

Комментарии (4)