Сервисы:

Обзор 2019. Ставок возле с. Красное Березанского района Николаевской области

7 марта 2019 - BLACK_HUNTER
Обзор 2019. Ставок возле с. Красное Березанского района Николаевской области

 Об этом ставке, почему-то, все умалчивают, хотя водоем достаточно привлекателен. В 50 км. от областного центра (Николаев) по хорошей дороге в сторону Одессы.

Ставок хоть и небольшой но содержит стандартный набор обитателей: карп, белый амур, карась и толстолобик. К водоему с западной стороны примыкает лесной массив. Возле дамбы лес находится в 30 метрах от берега, а в хвосте он уже немного "почищен" бензопилой zosoptic.ru и находится на большом удалении от берега. Одним словом в летнюю жару, в принципе, укрыться от солнца негде. 

 
В отличие от соседнего ставка в Половинках здесь нет максимальных критических глубин, хороший подъезд к водоему в дождь, ровные берега. Водоем можно осмотреть с одного места с помощью бинокля.  Дно водоема песчано глинистое твердое иногда илистое и каменистое. 
 

Глубины начинаются с пяти метров в районе дамбы и равномерно уходят на мелководье в хвост водоема. Дно не имеет каких либо ярко выраженных бровок и перепадов глубин. Дно местами каменистое, но больших глыб, способствующих зацепу нет. также на водоеме отсутствуют какие либо коряжники. 
 
Одним из минусов можно отметить отсутствие лесного массива на берегу, но это свойственно многим водоемам. Рыболовы отзываются об этом водоеме по разному. Одни говорят, что рыба там не растет, другие судачат, что есть трофейные экземпляры. 

Отсутствие какой либо информации об этом водоеме наводит на мысль, что кто то не хочет особо рекламировать место, возможно это мнение ошибочное.
 
 
Стоимость рыбалки составляет 200 грн. Все пожелания и мысли можно выложить в комментариях. 

Похожие статьи:

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4060945

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2493 просмотра
Комментарии (1)