Сервисы:

Надувная лодка или прикормочный кораблик?

29 октября 2018 - BLACK_HUNTER
Надувная лодка или прикормочный кораблик?

 У любителей ловли карпа неоднократно поднимался вопрос вспомогательных средств на рыбалке. В основном выбор рыболова падает на резиновую лодку, которая становится очень удобным инструментом в карповой ловле. Но в последние годы технический прогресс позволяет иметь в своем арсенале не только лодку, но и прикормочный кораблик, ставший популярным среди рыболовов.


 В последнее время этот девайс уже не редкость среди карпятников и в обсуждениях рыболовов можно часто услышать споры о том, что все таки лучше и практичней, лодка или кораблик?
 

Рыбаки "староверы" осотрожно относятся к подобным электронным штучкам, считая лодку надежным и безотказным спутником. действительно у лодки есть ряд преимуществ. Главным достоинством лодки является ее возможность перемещаться по водоему вместе с рыбаком. На лодке можно подобраться в труднодоступные места и рыбачить. Поиски рыбы также удобны на  лодки легкие Надувные в aquamania.ua
 

Узкая направленность кораблика в этом случае не обговаривается. Кораблик способен просто привезти в точку ловли небольшое количество корма и все. Оборудованный эхолотом кораблик также может мониторить дно, определяя структуру дна, наличие рыбы и глубину. Поиск бровки или ямы с корабликом будет намного быстрей чем на лодке с таким же эхолотом.

Практичность кораблика еще заключается в том, что он способен везти в место ловли не только корм, но и саму оснастку. С одной стороны быстро и практично, ведь рыболов остается на берегу и только наблюдает за процессом. Но в некоторых случаях ограничение дальности радиосигнала эхолота не позволяет проинспектировать другие места на водоеме за пределами зоны действия.

Продолжение следует....      
 

Похожие статьи:

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036315

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1451 просмотр
Комментарии (0)