Сервисы:

Надувная лодка или прикормочный кораблик? (Продолжение)

29 октября 2018 - BLACK_HUNTER
Надувная лодка или прикормочный кораблик? (Продолжение)

 

Если учесть интенсивность рыбалки, когда с дальней точки идет частая поклевка, то в этом случае кораблик незаменим. Подобную задачу можно решить на лодке, но в этом случае время завоза увеличивается, да и сам рыболов в итоге превращается больше в гребца чем в рыболова.

  Частый завоз лодкой не очень понравится вашим соседям по рыбалке, поэтому можно сказать, что кораблик в этом случае намного практичней. 


Но в такой практичности также существуют отрицательные моменты. Кораблик при интенсивной рыбалке на дальней дистанции требует много энергоресурсов, поэтому придется запасаться большим количеством аккумуляторов, в противном случае рыбалка может закончиться. 

Следующий момент, который следует отметить, это компактность. Кораблики типа "Карпбот"сами по себе не совсем маленькие и будут занимать достаточно места в машине. Прибавьте сюда еще комплект аккумуляторов, которых, возможно будет около 4-5 штук. Лодка в сложенном состоянии также не маленькая, и если даже по объему будет одинакова с корабликом то следует учесть иной фактор, такой как "сборка-разборка". Кому как удобней, или же собирать кораблик или же надуть лодку.  Хорошо если рыболов молодой и энергичный, а если рыболов дедушка? Вот и думай теперь какой сделать подарок дедушке на день рождения от внучки

В итоге проводим аналогию и фиксируем все плюсы и минусы.

Прикормочный кораблик плюсы: Быстро проводит рекогносцировку дна, экономит время рыболову на прикорм и завоз снасти, не требует особой подготовки и физических ресурсов рыболова. 
Минусы: Громоздкий, требует много ресурсов (питание), ограниченый диапазон действия, малый объем корма на завоз. Кроме того существует опасность наматывания лески на винты при завозе снасти, ограничение оснастки для завоза (только волосяная), завоз не более двух оснасток.

Лодка плюсы: Простая в использовании, маневреная, не требует специальных навыков, большой диапазон использования, использование лодки как отдельный инструмент ловли, возможность зовоза нескольких любых оснасток, завоз большого количества корма.
Минусы: громоздкая, требует подготовки и физических сил рыболова, неудобна для частого завоза снасти при ловле на дальних дистанциях.

Как видим положительных и отрицательных моментов что у лодки, что у кораблика почти одинаково. Осталось только добавить разницу в цене для этих двух спутников рыболова и точно определиться с выбором.
 
 

Похожие статьи:

ВидеоКарповая рыбалка в Николаевской области (часть4) 2011 год

ВидеоКак правильно сделать заброс снасти

ВидеоКарповая рыбалка в Николаевской области (часть3) 2010

ВидеоКак изготовить самый лучший из всех макушатник

ВидеоКарповая рыбалка в Николаевской области (часть 2) 2007

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4056157

Комментарии (8)