Сервисы:

Как работает маркерное удилище

16 мая 2012 - BLACK_HUNTER
 

 Новички карповой рыбалки очень часто, приезжая на неизвестный водоем сталкиваются с проблемой необходимости изучить его дно и глубину, чтобы в последующем сделать правильный выбор места ловли. Этот вопрос не маловажен в рыбалке и зачасстую от него может зависеть и весь процесс. 

 

Для таких целей используется маркерное удилище. Профессиональные рыболовы, да и не только в своес арсенале используют специальные маркерные удилища дляя таких целей Для ловли карпа маркер является чуть ли не главным атрибутом на рыбалке, ведь выбор точки прикорма на водоеме и место вероятного обитания карпа - это залог успеха рыбалки. Само по себе, маркерное удилище относится к разряду специальных и расчитано для дальних забросов маркера. Если пониммать в общем, то маркерное удилище - это одна их нескольких составляющих на карповой рыбалке. для ловли на дальних дистанциях, кроме дальнобойных улилищ для ловли должны быть маркерное и сподовое удилища, которые позволят рыболову изучить дно и закормитьсяя на таком расстояни. Часто начинающие карполовы выбирают для себя удобное место на водоеме и забросив снасти остаются без улова. Место ловли карпа нужно выбирать с учетом особенностей водоема, наличия карпьих троп и вероятных мест его обитания. Определить перепады глубин, где любит обитать карпуша и места с более-менее твердым дном для размещения прикормочного пятна позволит маркер. Если нет необходимости ловить на дальних дистанциях и требуется просто определить глубину и приблизительный рельеф дна можно восполдьзоваться обычным удилищем. Как устроена  простая конструкция маркера можно посмотреть на видео. Не стоит рассматривать этот вариант как основной на рыбалке. Стоит использовать специальное маркерное удилище, на этом видео просто торлкование принципа. 

                  
  •  
  • 1

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4053819

Комментарии (0)