Сервисы:

Изготовление бойлов в домашних условиях

20 июня 2012 - BLACK_HUNTER

 

Сегодня на прилавках рыболовных магазинов огромный выбор различных ароматизаторов, красителей, основных смесей, специальных раскаточных столиков и других компонентов, необходимых для изготовления хороших бойлов.

Важно правильно выбрать базовую смесь для бойлов. Сейчас существует немало фирм, выпускающих качественную продукцию: NashBait, Richworths, Mainline, Premier, Tails Up и др.
посмотреть онлайн фильм 2012
Экспериментируйте со смесями, не из каждой получатся бойлы, которые дадут вам крупный улов. Поначалу вы можете поймать всего пару-тройку рыбин. Однако наберитесь терпения. Совершенствуйте технику приготовления бойлов, добавляйте новые ингредиенты, используйте ароматизаторы для повышения вкусовых качеств приманки, и очень скоро ваши уловы вырастут и будут вызывать зависть других рыбаков. 

Конечно, вы можете не следовать уже имеющимся рецептам и придумать свою фирменную смесь, но, если вы новичок в этом деле, то для начала разумнее будет воспользоваться проверенными временем рецептами, ароматизаторами и т.д… 

Оборудование, которое потребуется для домашнего изготовления бойлов. 

1. Шприц для выдавливания теста

 


Шприц используется для выдавливания массы, из которой будут изготавливаться бойлы. Раскатать из теста колбаски можно и вручную, но в этом случае колбаска из теста не будет иметь одинаковый диаметр по всей длине, и нарезанные бойлы будут отличаться по размеру.

Наполняем шприц готовым тестом для бойлов, прикрепляем к выходному отверстию насадку нужного диаметра и выдавливаем ровные колбаски.

2. Раскаточный столик (доска) для изготовления бойлов

Еще одно замечательное приспособление, которое поможет сэкономить ваше время, а также облегчит и ускорит процесс изготовления бойлов. Столики позволяют получить бойлы совершенно одинакового размера и формы.

Используя шприц, выдавите колбаску на раскаточную доску перпендикулярно направлению борозд, накройте крышкой и сделайте несколько движений вперед-назад. Снимите крышку — и вы обнаружите под ней ряд аккуратных, идеально круглых шариков. 

3. Поддоны для сушки бойлов


Чтобы не стать добычей раков и более мелкой рыбешки, ваши бойлы должны быть достаточно твердыми. А для того чтобы сделать бойлы твердыми, их нужно как следует высушить. Именно с этой целью используются поддоны. 

Просто выложите готовые бойлы на поддон и оставьте их сохнуть при комнатной температуре в течение одной или нескольких недель (в зависимости от желаемой степени твердости).

Сушить бойлы можно разными способами и в различных емкостях, но если вы предпочитаете иметь в своем арсенале специально предназначенное для этой цели оборудование, то вам просто необходимо приобрести поддоны.

Напоследок хотим напомнить, что после использования оборудование для изготовления бойлов нужно промыть горячей водой с моющим средством, а затем тщательно сполоснуть проточной холодной водой до полного вымывания моющего средства. Вы ведь не хотите, чтобы в следующий раз ваша приманка пахла гелем для посуды?

Рецепт приготовления бойлов вручную

1. Смешайте все сухие составляющие, затем взбейте в миске три яйца. В дальнейшем вы сможете сами варьировать ингредиенты и их количество.
2. Добавьте другие жидкие компоненты — ароматизаторы, красители и подслащиватели. Удобно использовать для этой цели шприц.
3. Понемногу добавляйте сухую смесь в яйца, помешивая смесь вилкой до получения негустой пасты.
4. Замешиваем массу до консистенции мягкого пластилина. Чем дольше вы будете вымешивать смесь, тем лучше будут тонуть бойлы. 
5. Скатайте готовое тесто в колбаски. Нарежьте их на одинаковые по размеру кусочки, из которых затем скатайте шарики.
6. Подержите готовые бойлы в кипящей воде от 30 секунд до 3-х минут ( в зависимости от желаемой степени твердости бойлов). Чем дольше вы будете варить бойлы, тем тверже они получатся.

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4056138

Комментарии (16)