Сервисы:

ДИП на рыбалке - одна из составляющих успеха

16 марта 2018 - BLACK_HUNTER
ДИП на рыбалке - одна из составляющих успеха

 Применение ДИПов стало очень популярным среди рыболовов. Сейчас вряд ли удастся найти рыбака, который на рыбалке не использует арому. Даже некоторые любители ловли хищника используют ДИП, хотя его использование на блесне весьма сомнительно. Но вот для любителей ловли белой рыбы ДИП это чуть ли не самый главный атрибут для насадки.

 

В свое время среди фидеристов можно было наблюдать картину, когда два рыбака, находясь в одном месте и, использующих одинаковую насадку и прикормку, имели ощутимую разницу в улове. Один ловил с частотой одна рыба в минуту, а другой одна рыба в пять минут

https://p.ua/buy-canon-pixma-mp250_pro-ink.html

интернет магазин картриджей и расходников для принтеров.

 

Такая разница определялась использованием ДИПа одним из рыбаков, который ловил чаще другого. В современной рыбалке к ДИПам выдвигаются некоторые требования, благодаря которым рыбалка будет более эффективной.

Во-первых ДИП должен обладать густой консистенцией. Жидкий дип быстро смывается водой, а ароматические вещества быстро растворяются. В таких случаях насадка не успеет привлечь рыбу или спровоцировать ее на поклевку. Во-вторых качество и концентрация используемой аромы должна также соответствовать. Когда насадка находится в густом дипе, она после вымачивания в течение нескольких минут успевает набрать запах. После погружения на дно густой слой ДИПа сохраняет обновленные свойства насадки, а после растворения этого слоя сама насадка будет иметь достаточный запах используемой в ДИПе аромы.

Полезные аминокислоты и полисахариды, используемые в ДИПе также сыграют свою роль в этом комплексе. В итоге хочу подчеркнуть! Карп, например, имеет нюх в 20! раз сильней чем у собаки. В стоячей воде он улавливает запахи на больших расстояниях. Если учесть, что в теплое время года на стоячих водоемах вода не совсем прозрачная, а может быть совсем не прозрачная, то использование ДИПов возможно остается самым основным привлекателем для рыбы.

Используйте правильно ДИП и вы всегда будете с уловом.

С ув. ко всем читателям Влад Гнатенко.

Похожие статьи:

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4055171

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2028 просмотров
Комментарии (0)