Сервисы:

Что любит карп?

21 июня 2012 - BLACK_HUNTER
Что любит карп?
 

  Карп - интеллектуальная рыба, которая также обладает и памятью. Он прекрасно знает, что хорошо и полезно, а что абсолютно не съедобно. Карп может с легкостью проверить, какие полезные вещества есть в объекте его любопытства, какой пищевой ценностью этот объект обладает, какой у него вкус. Рыба может отвергнуть приманку определенного запаха или цвета, потому что помнит, что раньше, попробовав ее, она была поймана.


 
 
токарные работы составляют весь спектр услуг по металлообработке на станках с числовым программным управлением (ЧПУ) что позволяет выполнять изготовление деталей со сложным профилем, высокой точностью, и неограниченным количеством в кратчайшие сроки.  За долгое время работы в области металлообработки наработан богатый опыт по изготовлению разнообразных видов изделий. Осуществляем квалифицированное конструкторское и технологическое сопровождение. 
 
 

 Как и у всех живых существ, у карпа есть ежедневная потребность в витаминах, белках, аминокислотах (лизин и метионин), углеводах, жирах и пищевых волокнах. Карп может чувствовать запах аминокислот, испускаемых мотылем, раками, водными растениями. Экстракты зеленогубой мидии, водорослей, печеночный порошок и патока содержат сахарозу и аминокислоты, которые карп с самого рождения учился распознавать, как пищевую ценность. Некоторые рыболовы используют в качестве насадки и в составе прикормок арахис. В то время, как арахис содержит различные липиды, сахар и аминокислоты, они не встречаются в составе естественной пищи карпа, и являются для него чужими.


Карп очень любит бойлы, хлебные корки, мясные приманки, кукурузу, фруктовые ароматы (содержащие витамин С), сыр, рыбную муку (особенно из сельди), соевую муку, лактальбумин, казеин, "Robin Red”, коноплю и экстракты морских водорослей. Лучшие из них будут те, которые испускают благоприятные запахи или содержат компоненты, подражающие им. Карп также с удовольствием съест аттрактированные искусственные приманки. Когда бойлы не будут в состоянии привлечь рыб, искусственные зерна обычно будут работать. Различные вкусовые и запаховые аттрактанты, такие как мед, ваниль, земляничные и шоколадные ароматы, довольно успешно используются многими карпятниками уже очень много лет. 

Те приманки, которые работают в одно время года, не обязательно будут работать в другое. Рыболовы часто используют легкоперевариваемые рыбой насадки и компоненты в течении зимы, потому что карп не двигается и медленно переваривает пищу в холодной воде. В теплые летние месяцы, когда рыбы наиболее активны, рыболовы должны использовать большее количество белков в их приманках. Однако, следует не забывать, что старым, большим карпам белка требуется намного меньше, чем молодым.
 
взято с http://www.vupor.com

Похожие статьи:

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4052296

Рейтинг: 0 Голосов: 0 12679 просмотров
Комментарии (0)