Сервисы:

Приготовление карпа в сметане

20 сентября 2014 - BLACK_HUNTER
Рецепт достаточно прост и не требует особых ингредиентов. Для его приготовления понадобится карп весом около 2-3 кг. Особи меньшего веса уже не подходят, а трофейные экземпляры готовить не то  что не удобно, а больше невозможно по этическим причинам, ведь для многих рыболовов карп не еда, а друг.
 Вот именно промышленный магазинный карпик подойдет для этих целей. Чтобы по достоинству оценить вкус этой рыбы необходимо приготовить ее в сметане. Приготовить карпа в сметане гораздо проще чем готовит грибы. Для начала нужно подготовить саму рыбу. Для этого его потрошат и чистят, не забывая удалить жабры. 
На боках нужно сделать ножом глубокие насечки с расстоянием между ними около 2-2.5 см. Это нам понадобится для того, чтобы мелкие кости горошо пережарились.  Делать насечки с меньшим шагом не рекомендуется, ведь мясо превратится в сухую корку. Далее натираем рыбу солью и черным молотым перцем и приступаем к следующему шагу - жарке. Если рыба не помещается на сковороду, то ее разрезают пополам и подвергают жарке каждую из половинок. Процесс жарки не отличается от приготовления других рыб. Традиционно рыбу обволакивают в муке и жарят на медленном огне. В нашем случае необходимо жарить до образования твердой золотистой корочки. После того как половинки прожарены, начинаем готовить противень для дальнейшего приготовления. Противень смазываем растительным или сливочным маслом и выкладываем на него две прожаренные половинки рыбы. Внутренность карпа фаршируем нарезанным кольцами луком. В некоторых случаях можно фаршировать еще и овощами (болгарский перец, морковь .. ).  Фаршированную рыбу поливаем соком  лимона и  заливаем сметаной. Сметана не должна быть  жидкой, а иметь возможность  полностью покрывать рыбу, оставляя определенный слой где то около 5-7 мм покрывая рыбу. Одним словом столовой ложкой нужно закрыть карпа сметаной. Далее переходим к последнему этапу приготовления - запеканию. Ставим притивень в духовку и запекаем продукт в течении получаса до образования на кромках сметаны и протвиня небольшой коричневой зажаристости. Достаем продукт из духовки, даем остыть в течении 15 минут и можно приступать к трапезе. Я думаю, что такой "торт" понравится многим гурманам.  
 
 

Всем приятного аппетита!


 

Похожие статьи:

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4061230

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1914 просмотров
Комментарии (0)