Сервисы:

Палатка на рыбалке. Какую выбрать?

8 октября 2018 - BLACK_HUNTER
Палатка на рыбалке. Какую выбрать?

 

Суточная и более рыболовные сессии требуют от рыболова определенного комфорта, иначе рыбалка может превратиться в что то среднее между бомжеванием и временными Трудностями. Важную роль на рыбалке играет палатка. 
 

Существует множество палаток на любой цвет и вкус, но не все они создадут комфорт на рыбалке, а в некоторых случаях могут стать и вовсе бесполезными. Обычно объектами внимания рыболовов становятся туристические шатры, некоторые кемпинговые палатки, торговые палатки и специализированные карповые. Так какую из них выбрать? 

Давайте рассмотрим для начала какие у нас условия ловли. Если рыбалка планируется в летнее время, то палатка должна выполнять функцию защиты от ветра, солнца и дождя. В принципе можно использовать карповую палатку, но дело в том, что она предназначена больше для ночлега и не совсем пригодна для времяпровождения за удочкой. В жару в ней будет сильно жарко, а защита от ливня и ветра не компенсирует ограничения перемещения в ней, ведь даже вдвоем в ней придется нагибаться и ютиться на паре квадратных метров. 
__________________________________________
 
Благодаря зимней палатке Снегирь вы сможете создать комфортные и уютные условия для рыбалки и охоты зимой. Трехслойные аксессуары защищают от мороза и сильного, пронизывающего ветра. Купить зимние палатки Снегирь в магазине Румпель Ленд. У нас представлен широкий ассортимент моделей по разумным ценам, так как мы являемся прямыми дилерами поставщика. Анонсированные модели выполнены в форме «куба». Если вы увлекаетесь подледной ловлей рыбы, вам просто не обойтись без надежного и качественного снаряжения и качественной палатки. http://rumpel-land.ru/palatki/zimnie-palatki
__________________________________________
 
 

Более приемлемым вариантом в летнюю жаркую рыбалку можно считать каркасную палатку или туристический шатер. Каркасные палатки имеют различный размер и более доступны по цене. По сути это торговые палатки.Но современные предприниматели делают палатки под заказ, а это значит возможно сделать себе убежище с дверями и окнами удобное в эксплуатации. Можно просто использовать торговую палатку, но ее фурнитура вряд ли выдержит ветер и проливной дождь. В таком случае придется дошивать ремни, застежки и затяжки, чтобы ее натянуть.

По большому счету каркасная палатка при правильной подготовке и установке может быть идеальным убежищем от непогоды на рыбалке. Стоит только хорошо ее укрепить к грунту и натянуть тент. Натянутый тент будет хорошо держать воду, не позволит сильно болтать тент на ветру, а прочные скобы вбитые через каркас палатки в грунт не дадут сорвать ее при порывах ветра. Большой размер палатки (3х2, 3х3 и т.д.), ее высота позволят свободно перемещаться в полный рост, сложить в ней все рыболовное имущество и собрать под крышей несколько человек сразу.
 
Продолжение следует....

Похожие статьи:

Быт на рыбалкеПалатка на рыбалке. Какую выбрать? (Продолжение)

Быт на рыбалкеВозвращаясь к вопросам быта на рыбалке. Выбор укрытия

Быт на рыбалкеОбзор палаток и шатров для проведения отдыха. Каркасные шатры и палатки (часть 2)

Вести с водоемовОсень - основное время ловли карпа

Быт на рыбалкеАвтоматические палатки и шатры (часть 1).

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4035842

Рейтинг: +1 Голосов: 1 3128 просмотров
Комментарии (6)