Сервисы:

Кресло на рыбалке

6 февраля 2020 - BLACK_HUNTER
Кресло на рыбалке

 Близится весна и многие рыболовы, для которых в приоритете ловля мирной рыбы, за зиму уже подготовились к новому сезону. Для кого в приоритете смена или усовершенствование снастей, а некоторые рыболовы совершенствуют свой быт, приобретая фонари, палатки, столы и естественно стулья. 


 Не секрет, что на рыбалке, в суточную сессию и более рыболов должен обеспечить себе комфорт, чтобы за время, проведенное на природе, сохранить силы и по окончании рыбалки, как говорится быть в форме. Если исключить все движения, связанные с установкой удилищ на подставку, заброс снасти, кормление и пр... то частые приседания на стул для рыбалки и вставания, например, за подсечкой или же клевом поплавочной снасти могут вымотать рыболова до безобразия. Наверное многие ощущали после рыбалки страшную усталость в ногах, особенно на следующий день. Огромную роль в этом играет стул или кресло, которое мы используем.


 
Существуют различные варианты стульев и кресел, которые используются на рыбалке. Для фидерной ловли придуманы специальные платформы с множеством приспособлений для размещения периферийных компонентов, такие как держатели удочек, места для прикормки и прочее. Такие платформы используются строго по назначению, для отдыха и другого использования они не совсем годятся, хотя существуют модели трансформеры, которые при снятии навесного оборудования превращаются в удобные кресла. Но если говорить о комфортной фидерной ловле, то рыболову с такой платформой не придется делать множество различных телодвижений, ведь будет все под рукой.
 
 
Различного рода складные табуретки я исключаю, это временный присест но не более того, для полноценной рыбалки они не годятся, речь пойдет о специализированных изделиях. Ошибкой будет считать, что дешевые кемпинговые стулья решат проблему. Кроме того, что они имеют короткий срок службы, они не создают условий для комфортного пребывания на рыбалке.
 
Многие из них сконструированы по принципу гамака, где при сидении контуры рамы стула, особенно впереди, перекрывают сосуды на ногах и такое сидение не будет долгим. Придется часто вставать. В таких случаях лучше обзавестись хорошим карповым креслом, где место для сидения более мягкое и не провисает как на дешевых стульях. Кроме того посадка желательно должна регулироваться по высоте. Спинка также. Это немаловажно.
 
 
От высоты посадки будет зависеть усталость ваших ног. Если кресло низкое, то согнутые в коленях ноги будут затекать. А если участь все разы вставания и приседания на низкую посадку, то ноги устанут очень быстро. Не ровная сидушка будет способствовать скатыванию на спину, а нерегулируемая спинка вообще может вызвать у вас состояние каталепсии. В любом случае регулируемое кресло создаст вам удобные условия на рыбалке и вы почувствуете насколько были правы, что уделили своему здоровью и самочувствию особое внимание.
 
  

Похожие статьи:

Вести с водоемовСтавки в Кривоозерском районе – клондайк для карпоманов (ВИДЕО)

способы и методы ловли карпаЛовля карпа в Николаевской области

Вести с водоемовРыбалка на водоеме Щербани...22 июня

Вести с водоемовТестирование крючков от Gardner в Подлесном

Вести с водоемовВесенний выезд 21-22 апреля (Березанский лиман)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4036724

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1168 просмотров
Комментарии (1)