Сервисы:

Автоматические палатки и шатры (часть 1).

17 февраля 2015 - BLACK_HUNTER

 Автоматическими их назвали из за конструкции, которая напоминает зонт. Принцип большого зонта, который  раскрывает тент сейчас очень популярный в подобных конструкциях. Подумайте сами, не нужно возить с собой кучу стальных трубок и собирать это все долго, особенно в жару или дождь. Конструкция автоматических палаток делает сборку шлатра в считанные секунды. 

Палатка или шатер - это убежище на период отдыха или рыбалки, которое даже психологически внушает уверенность в том, что любые погодные условия не помешают порыбачить или просто провести пикник. Существует множество вариантов шатров, которые используются как для короткого выезда, так и для экстремальных походов. В каждом из случаев подобный шатер должен быть надежным в противостояни погодным условиям.   В этой статье мне бы хотелось поделиться информацией о  шатре Лего от компании Maveriсk. Вместительные шатры типа Lego очень удобны и надежны. Их часто используют в дальних  и горных походах. Многие рыболовы их успешно используют для зимней рыбалки. Механизм установки каркаса Maveriсk хоть  и пластиковый, но выдерживает достаточно критические температуры (от -40 до +80 С) и нагрузки.

Каркас такого шатра изготовлен из высококачественного фибергласа, верхняя цанга и замки дуг из АБС – ударопрочной технической термопластической смолы, в числе основных характеристик которой можно выделить ударопрочность и эластичность. Те, кто сталкивался с подобным каркасом знает, что такая палатка на ветру будет напоминать китайский летающий фонарик. Сам материал каркаса вряд ли можно назвать надежным в тех случаях, когда сильный ветер и дождь.

Производитель решил эту проблему за счет многочисленных  ветровых растяжек по всему периметру шатра. Установив растяжки шатер становится более жестким и ему уже не страшны ни ветер ни дождь. Но если использовать его на рыбалке, то сразу закрадывается вопрос, а что делать с растяжками, которые рыболову просто не дадут пройти или же ночью подбежать к род-поду. Лично для меня ответ однозначный, прри всех достоинствах этого шатра для рыбалки он не годится, а для отдыха на природе в самый раз. 

 

 

Похожие статьи:

Быт на рыбалкеВозвращаясь к вопросам быта на рыбалке. Выбор укрытия

Быт на рыбалкеПалатка на рыбалке. Какую выбрать? (Продолжение)

Быт на рыбалкеПалатка на рыбалке. Какую выбрать?

Вести с водоемовОсень - основное время ловли карпа

Быт на рыбалкеОбзор палаток и шатров для проведения отдыха. Каркасные шатры и палатки (часть 2)

При копировании материала на другие ресурсы ссылка http://carpoman.com Карповая рыбалка в Украине - обязательна! - 4061211

Рейтинг: +2 Голосов: 2 7567 просмотров
Комментарии (11)