Сервисы:

Карповые удилища

Обсуждение используемых удилищ
#1576
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
106 дней назад
Если говорить о маркере,так сказать для начинающих да и не только,номер 1)Greys Marker Distance Rod 12.6ft 2pc,номер 2)Chub Rod Outkast Plus Marker,это хороший бюджет,даже наверно качество выше всех похвал...то что лично держал в руках и скажу что эти удилища,помогут в любых ситуациях...достаточно далеко можно их забросить и достаточно звонкие палки!
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#1577
Специалист-наставник
Александр
Сообщений: 272
Херсон
2632 дня назад
Я расскажу Вам одну историю а Вы почитаете и сделаете некие выводы для себя может куму то пригодится . Когда то во время летних каникул будучи еще студентом решив подзаработать себе немного денег за время каникул решил устроится на работу на Херсонский самолетный завод именуемый "Авиа Про" .Немецкая фирма специализирующийся на изготовлении мини самолетов для легких воздушных прогулок. Так как в тот момент на Украину обрушилась 2-я или 3-я волна кризиса что повлекло за собой хаос, перестали выплачивать зарплаты, привлечение не квалифицированного персонала, устроится на работу учеником мастера с перспективой рота в мастера стало делом желания. Технология производства самолетов основывается на изготовлении Фюзеляжа, мото-шпангоутов, шпангоутов,закрылок, в общем всей несущей конструкции непосредственно из волокна (ткани) разного состава. Самое важное и главное в этой технологии это то под каким градусов изначально произведен лист готового листа ткани.А такие бывают под 45 градусов бывает 90 градусов. А также какой состав смол, кабосилов вводится в состав для плотности и отвердители. Сам процесс таков: Берется форма, ну скажем мото-шпангоут элемент который принимает на себя подавляющую часть нагрузки основного каркаса а также элементы крепёжа мотора американской фирмы Briggs & Stratton на него берется лист ткани (это по типу рулонов обычной пленки тепличной под ней может быть 2, 3, 4 слоя ткани, разной плотности разного материала и разного состава смолы, кабосила и т.д) и очень важно градус направление сечение волокна 45 и 90 градусов,снимается верхний слой пленочки и пока смола не высохла на форме вылажуют деталь обычной малярной кисточкой с добавлением некого раствора размазывая и выдавливая пузыри.Потом заготовка накрывается вакуумной пленкой и с помощью насосной установки высасывается весь воздух и держится сила отсасывания на уровни 9 в течении 12-15 часов. Технология изготовления удилища не чем особо не отличается а в неких моментах очень даже проста, ведь не даром есть некоторые позиции удилищ ручной работы что ценится гораздо выше, ну это так сказать на любителя. Все это я говорю к тому что мы судим про КАЧЕСТВО удилищ отталкиваясь от цены, бренда , некой работы так сказать тактильные ощущения но никто не может знать наверни какие механические составляющий, моторесурс, степень морального износа, степень ударостойкости и степень ВОЗВРАТОМ в исходное положение бланков. Я призыва лишь к тому что из любого сигмента удилищ можно в полном объеме удовлетворится а также чем то придется жертвовать не взирая на цену и бренд. Что касается бланков с быстрым строем -это скорее всего бланки изготовлены с листа карбона под 90 градусов с тонкой стенкой и хорошо пропитан кабосилом что дает прочность и легкость. Медленый строй это под 45 градусов лист закрученый так сказать в трубочку от этого и происходит манипуляция бланка быстрого и медленного строя, От этого и цена выше, посольку обычный композиты забиты смолой и состав ткани самый дешевый что делает бланк дубовым, хотя из бюджетниа также можно найти варианты ШИМАНО Аливио ДХ на нем все слабые места где собирается концентрация пиковая что при бросках что при вываживании на комель выше катушкодержателя и как раз там интегрирован уселитель -переход ,усилитеь стоит из ткани не берусь говорить какой но тоно из той которая разчитана на пиковые и резкие нагрузки !и уже другова угла 90-45 градусов Также неплох Маркер Шимано Аерокарп в воем бюджети !
#1578
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Николай:
А что мешает взять и покидать его с часик в стороне, пока ожидаешь поклевку?

Мешает моя неточность в бросках. Даже если я отмечу длину, то влево и вправо могу метать метров на пять в сторону. Особенно при ветре. Поэтому обычно оставляю маркерный поплавок, там где типа нашел бровку. Там он и стоит, а я бомблю вокруг него.
При этом неточность зачастую куда то девается и часто густо грузиком я попадаю прямо в маркерный поплавок.

Кроме того, я вроде как повторяюсь, я могу думать что на дне персидский ковер лежит, а кто знает что там ил глубокий или мелкий.
Вот того, кто меня разуверит, что там таки ил у меня как раз и нету в напарниках.
Так, что дальше замера глубины я пока уйти не могу.
Валера говорит, что надо побродить по дну и ощупывать ногами.
Но во первых я как то с трудом представляю как брести и тянуть маркер одновременно.
А во вторых я уже имел неприятности в Томиной за заход в воду.
Редактировалось: 7 раз (Последний: 29 октября 2016 в 18:44)
#1579
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
333 дня назад
Wanderer:
)Greys Marker Distance Rod 12.6ft

Вот именно эту палку я и использую.
Как по мне, то он мне почему то кажется дубиноватый.
По крайней мере на первых бросках 100 граммовым грузом я его прогнуть не смог и перешел на 120.
Тунгус говорит, что это много и предлагает вернутся к 100. Ну думаю это уже дело следующего сезона.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2016 в 11:12)
#1580
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1050 дней назад
Василич, брось эти отмазки... ПроГРАМмисты могут все... v А какой там ил, это на начальном этапе, не важно. Просто найди место которое отличается чем либо...
С ув. Николай
""
#1581
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
tungus
Самый продвинутый КАРПОМАН Благодарность за активность на форуме Медаль Медаль за активность на сайте Грамота Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе двойной СЕРТИФИКАТ на суточную сессию рыбалки водоема Красный Кут Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Медаль за литературные способности. Орден Карпомана Поздравительная грамота  Св. Николая. Орден за спортивные достижения.
Сообщений: 1249
Первомайск
1011 дней назад
vvkhr, ВАсильевич, да я не говорю что это нужно делать НА рыбалке. Я сказал, что учится можно отдельно ,уделяя этому время , меняя места а для того что бы быть уверенным в дне,и какой грунт как "отдает" в руку, нужно его прощупать сначала ножками или ручками. И потом сравнивать что и где smayliki-pyushie-167
#1582
Интересующийся
Lexmotorman
Сообщений: 15
Николаев Надбугское
1887 дней назад
Возник вопрос в выборе удилища шимано оливия ДХ 3,9 3,5лб 2 состовник или дайва блек видов 3,9 3,5 лб. Прошу помощи с выбором
Ах, если бы рыба так цеплялась за крючок, как жена за удочки!
#1583
Главный консультант
Sapog
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте. Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Настоящему состоявшемуся карпятнику Карпомана
Сообщений: 81
Николаев
1366 дней назад
Смотря для каких целей. Оливия очень мягкая и кидает хуже вдовы, но прощает ошибки на вываживании. И ею сложней развернуть тяжелую рыбу.
#1584
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
106 дней назад
DX нормальные удилища,CX шланг.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#1585
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1286 дней назад
Подскажите кто знает - Как визуально различить удилища нового и старого образца Fox Horizon XT 13 f 3-5 oz ?
Вот новый кузов , CRD 231 . Буквы XT написаны красным цветом .
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А на этих удилищах буквы XT написаны таким же цветом и шрифтом как и надпись Horizon . Может это старый кузов CRD 150 ?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2017 в 10:17)
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#1586
Генеральный советник
Николай (medoed)
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Почетная грамота за активность на сайте. Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Поздравительная грамота Св. Николая.
Сообщений: 237
Одесса
1705 дней назад
Так и есть Андрей
На новых бланках надпись красного цвета и сам бланк чёрного цвета
На старой модели бланк сероватого оттенка и найдись светлая
#1587
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1286 дней назад
Николай (medoed), Благодарю Николай ! smayliki-jesty-257
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#1588
Интересующийся
Костян_Володарский
Сообщений: 15
2118 дней назад
Ребята , всем привет! Ищу что можно выбрать. Бюджет до 7000 и это грубый потолок, если что дешевле, то это очень хорошо , нужно 2 рабочие палки и у катушки, что посоветуете? Остановился на fox eos carp rod 13ft, 3,5lb; катушки fox eos 10000, что скажите, господа?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2018 в 22:22)
#1589
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
20 дней назад
Костян_Володарский, Катушки лучше другие взять. присмотритесь к Шимано.
#1590
Интересующийся
Костян_Володарский
Сообщений: 15
2118 дней назад
XAXOJI, а что конкретно Вы можете посоветовать?
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.