Сервисы:

Курилка

#2866
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1313 дней назад
Wanderer:
Лучше бы людям помогли советом,по выбору катушки карповой!
Что тут можно посоветовать ... Лично мне нравится такая Shimano NEW Baitrunner X Aero 10000 RA . http://www.ebay.co.uk/itm/Shimano-NEW-Baitrunner-X-Aero-10000-RA-Carp-Fishing-Reel-/281431674183?hash=item4186a28d47:g:ONgAAOSw7NNUCcqh Попаду в деньги ,к следующему сезону обязательно прикуплю .
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#2867
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1313 дней назад
Miron222:
Хочу услышать от Вас рекомендации по ловли Белой в холодное время. Хочу на дневную сессию поехать.

Вот такую статью нашел , если тут что-то не правильно , то старожилы-карпоманы не оставят сей опус без внимания и в коментах что-то напишут .

Карп поздней осенью


Поздняя осень многими рыболовами считается мертвым сезоном для ловли карпа. Из подо льда карпа еще кое-как достать можно, а вот без него, в студеной воде, когда и на улице температура уже близка к нулю, ловить карпа многими считается гиблым делом.

Действительно, летние места стоянок карпа пусты. Но рыба же не исчезла из водоема! Она просто собралась на ограниченном пространстве, образовав свои зимовья, и ведет весьма спокойный и размеренный образ жизни. А по другому она себя вести и не может. В холодной воде все процессы в организме рыбы замедляются многократно, карп как бы впадает в полудрем, питается изредка, перемещается редко. Его жизнь построена на принципе энергосбережения, с целью дотянуть до теплой воды. Карп не будет хоть и медленно но перемещаться по всему водоему в поисках пищи, которой, в общем то сейчас и нет. Поэтому карп ест только то, что находится «под рукой», точнее в месте зимовки и на не многочисленных тропах его зимнего перемещения.

Тем не менее, раз рыба хоть как то питается, значит ее можно поймать. Остаются два главных вопроса, - «Где же его искать?» и «Когда он захочет что ни будь съесть?»


Разные водоемы
Карп поздней осенью Поздней осенью поведение карпа в разных водоемах различается. И вот почему. В мелких водоемах температура воды под воздействием солнца и ветра изменяется сильнее. И это отличие от глубоких водоемов будет весьма сильным. На глубине, как известно температура воды почти стабильна. Собравшийся на глубоководье карп, находится словно бы в защитном температурном панцире и ведет себя однообразно лениво. Его поведение изменить нечем. В мелком же водоеме, карп по неволе испытывает на себе температурные изменения. И прогрев солнцем воды в «болоте» больше активизирует рыбу, чем в большом водохранилище.
Поэтому активность карпа в таких водоемах более вероятна в солнечные погожие дни, когда к обеду температура воды несколько повышается, а также повышается температура в ручье, впадающем в небольшой водоем.

Таким образом, можно сделать вывод, что для рыбалки поздней осенью стоит выбрать мелкий водоем. Ловля карпа осенью, будет интересней, там, где нет обширных глубоководий, и рыба массово поднимает градус своего настроения с потеплением воды в погожие дни.

Но и в глубоких и больших водоемах рыбалка на карпа не может быть названа безуспешной. Потому что в любых водоемах температура воды не будет одинаковой во всех местах. Есть более теплые места, а есть территории холодной воды. И рыба также в солнечные дни собираться на прогреваемом мелководье, пусть даже это совсем небольшая площадка. Выход происходит ближе к обеду, а уходит рыба на глубину под вечер, когда завершается прогрев мелководья солнцем и начинается остывание воды за счет контакта с холодным воздухом.

Обнаружить теплую площадку всегда довольно сложно, если не сказать невозможно. Хорошо если водоем уже изучен, как пять пальцев, и мелкие участки известны. В первую очередь многообещающими будут места, находящиеся на удалении от берега, так называемые столы, соседствующие с глубоководной частью.

Можно сказать, что заброс снастей по мелководным заливам, в надежде попасть на обеденное скопище карпа под солнцем, в общем то вряд ли принесет результат. Решить вопрос может помочь наблюдение за водой с высоты. Но это возможно, если, вы занимаетесь воздухоплаваньем на шарах, или рискнете уподобиться осеннему Тарзану и лазить по безлиственным деревьям (если такие имеются вблизи водоема). Тогда вы точно имеет шанс в солнечный полдень увидеть карпа своими глазами.

Также имеет значение и теплый ветер. Если ветрено и потеплело, при этом температура воздуха превысила температуру воды, то ветром вода будет обогреваться сильнее, чем солнцем, да к тому же нагоняться к прибойному берегу. Стабильный в течении нескольких дней теплый ветер может образовать замечательное место для рыбалки у прибойного берега.

Вывод напрашивается сам собой – готовьте сани летом. Нужно изучать водоемы заранее и примечать, не столь уж интересные в летний период плато. Но поздней осенью эти точки можно назвать горячими.

Загрязненные места
Поздней осенью нужно всячески избегать мест с органическими остатками растительности и листьев на дне водоема. Обычно, это ранее очень заросшие места, или же прибрежье со склонившимися над водой деревьями. Распад и гниение органических остатков забирают кислород, и насыщают воду чем то не нужным. Подобные места рыба не посещает. Исключения могут составить места впадения водотоков.

Места впадения ручьев
Ноябрь проявил себя во всей красе 7 градусным морозом с ветром и снегом. Под берегом образовалась ледяная корка. И надо же было в такое ненастье отправиться на рыбалку на карпа. Удочку забрасывать было не куда! Лишь в месте впадения основной речушки в водохранилище, среди погибших камышей оставалось свободным ото льда русло основного потока. В этом месте и развернулись основные события. Сначала удивил карась, он брал чесночный хлеб и мотыля. Затем проявили себя 2 бойла, заброшенные строго по руслу в глубину водоема метров на 40 от места входя ручья и начала расширения зеркала воды. Отличный зеркальный – 5,5 кг и один сход рыбы поболе.

Собственно никаких секретов здесь нет. В потоке, вода может быть чуть теплей, за счет прогрева ее солнцем, а также в ней будет больше кислорода. Подход рыбы к устью поздней осенью – не редкость.

Вывод. Если есть хороший водоприток с мелководным заливом, то начните обследование водоема именно отсюда.


На что ловить
Поздней осенью карп ест, но очень мало. Представляется, что много он съесть даже не в состоянии. Поэтому стратегия прикормки и подачи наживки строится на очевидном в этих условиях принципе. Нужно подать карпу прикормки и наживки совсем мало, что бы он не успел объесться. Но корм должен быть таким, от которого бы карп не смог отказаться.

Если летом даже сытый карп будет брать любой бойл, то зимний карп, может и проигнорировать малиновый запах. Пример, конечно надуманный, но точно, ни у кого не возникнет сомнений в правильности упора на животные запахи. Это питание для карпа привлекательней, даже с позиции того же сбережения энергии. За один прием, получить максимум килокалорий – это лучший выбор.

Отсюда вывод, готовьте животные компоненты и животные запахи, основу может составить рыбная мука или кошачий корм. Если прикормка с растительным запахом, то обязательно добавьте в нее щепотку мотыля. Одновременно готовьте несколько различных насадок (запахов) и применяйте их одновременно в самом небольшом количестве. Применение снастей с кормушкой исключается категорически. Один единственный бойл на крючке и все. В качестве прикормки горсть шаров с грецкий орех, но обязательно мелкодисперсного корма, - так, скорее для запаха. Можно использовать ПВА-пакеты для подачи запаховой прикормки.

Тактика ловли карпа
Стоит ли осенью-зимой применять летнюю тактику. Т.е. выбрать место, закормить, забросить снасти и ждать до бесконечности. Конечно нет. Рыбалка ведь всего на несколько часов. А закормленное место, скорее всего вовсе не на рыбной тропе, и карпа там нужно ждать до самого лета. На осенней рыбалке все наоборот. Вы сами должны искать рыбу, те места, где она выходит на осенний солнцепек. Поэтому если клева нет, то лучше перезабрасывать снасть в новое место каждый час и не позднее. Пару снастей можно оставить в самом на ваш взгляд перспективном месте на все время, его же и прикормить. Но остальные снасти лучше перевести в разряд мобильных, и отходить с ними от лагеря или места парковки на сколько посчитаете возможным. Облавливая другие примеченные перспективные места.

Некоторые обобщения
Во первых, приготовьте мясные блюда карпу, сделайте несколько разных запахов.
Выбирайте мелкий водоем по возможности.
Попробуйте хоть раз порыбачить в устье на течении.
Изучайте водоем, ищите рыбу, выходящую на мель погреться.
Применяйте деликатесной аппетитной прикормки совсем чуть-чуть.
Если не нашли рыбу то забрасывайте в разные места, и перезабрасывайте почаще. Не стойте на месте – можно замерзнуть!

Остается подойти ко всему процессу творчески и осенний карп от вас не уйдет. И еще. Важно следить за прогнозом погоды и не пропускать погожие теплые деньки. Их не так уж и много.
http://fishland.in.ua/stati/220-karp-pozdnej-osenyu
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 ноября 2015 в 11:34)
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#2868
Nsi
Специалист-наставник
Nsi
медаль за развитие карпоманского движения Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН
Сообщений: 273
983 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
С Ув. Сергей
#2869
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1313 дней назад
Nsi, laugh 5+++
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#2870
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
vvkhr
Благодарность за активность на форуме Медаль Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Грамота орден КАРПОМАНА за достижение самого высокого титула на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Почетная грамота Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. Орден Карпомана "Поздравительная грамота Св. Николая." Активный рыбак сезона 2017.
Сообщений: 1687
Николаев
16 дней назад
Wanderer:
vvkhr, Васильевич,бывает порой заходишь на Карпоман,а тут фото и анекдоты...

Это надо попросить админов, чтобы события из Курилки не отражались на ленте активности.
Кто хочет в Курилку почитать анекдоты и размяться в остроумии может зайти из форума в Курилку и там читать.
Так было бы много полезной информации видно в ленте активности.
Так же было бы хорошо не отражать в Ленте активности комментарии к фоткам или к другим комментариям без текста.
А то просто юзверь вставил иконку улыбки или одобрения или любую другу и весь этот мусор в ленте активности отражается. Надо писать господа внятные комменты.
#2871
Посетитель
Vladlen
Сообщений: 1
3095 дней назад
Добрый день. Хочу обратить к вам за советом. Решил себе для рыбалки купить термобелье http://allo.ua/termobel-e/ , здесь много чего перелистал, но не смог определиться с производителем. Могли бы подсказать что лучше выбрать?буду благодарен.
#2872
Главный консультант
Miron222
Благодарность за активность на форуме
Сообщений: 82
Николаев Центр
1783 дня назад
Andriy Maks:

Miron222:
Хочу услышать от Вас рекомендации по ловли Белой в холодное время. Хочу на дневную сессию поехать.

Вот такую статью нашел , если тут что-то не правильно , то старожилы-карпоманы не оставят сей опус без внимания и в коментах что-то напишут .

Карп поздней осенью
http://fishland.in.ua/stati/220-karp-pozdnej-osenyu
Andriy Maks,
Как думаете есть ли смысл ехать в Каменку на дневную сессию?
После разговора с многими спортсменами то они говорять что это только если повезет, а в основном говорят что голяу. Спортсмены опытные, стаж 30 лет у каждого.
Спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 08:17)
#2873
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1313 дней назад
Miron222:
Andriy Maks,
Как думаете есть ли смысл ехать в Каменку на дневную сессию?
Я не с Ваших краев . Извини подсказать не могу.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#2874
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Andriy Maks
Благодарность за активность на форуме Медаль за активность на сайте Активное участие в жизни Карпомана Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи за активность на сайте за активность на сайте 500 записей на форуме
Сообщений: 577
Черновцы
1313 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать ...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100005990553249
#2875
kkk
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
kkk
медаль за помощь другу Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за всестороннее развитие спортивной рыбалки на Карпомане Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Орден Карпомана Медаль Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за активность на сайте. За развитие галереи сайта Медаль за активность на сайте. Почетная грамота - результат полугодия. За лучший отчет начала сезона Поздравительная грамота Св. Николая. Орден Карпомана ветерану сайта Орден Карпомана 500 записей на форуме
Сообщений: 527
Одесса
1052 дня назад
Miron222:

Andriy Maks:

Miron222:
Хочу услышать от Вас рекомендации по ловли Белой в холодное время. Хочу на дневную сессию поехать.

Вот такую статью нашел , если тут что-то не правильно , то старожилы-карпоманы не оставят сей опус без внимания и в коментах что-то напишут .

Карп поздней осенью
http://fishland.in.ua/stati/220-karp-pozdnej-osenyu
Andriy Maks,
Как думаете есть ли смысл ехать в Каменку на дневную сессию?
После разговора с многими спортсменами то они говорять что это только если повезет, а в основном говорят что голяу. Спортсмены опытные, стаж 30 лет у каждого.
Спасибо.

Поэтому они и спорты, что так говорят.... Никого не слушай, есть тяга к дюбимому занятию - езжай!
Не говори о себе плохо, это сделают твои друзья...
#2876
СТАРОЖИЛ КАРПОМАН
Wanderer
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи 500 записей на форуме Орден Карпомана медаль "За активность на сайте!" Передовику Карпоманского движения!!!!! За понимание!!! Орден Карпомана Орден КАРПОМАНА самому активному пользователю сайта!!! От главного админа
Сообщений: 1542
Мариуполь (Донецкая обл)
133 дня назад
Нашёл не много фото с Андрея озера,Карп-прайд.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ещё
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Холодно походу было
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.
#2877
Администратор
XAXOJI
Благодарность за активность на форуме Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Медаль за активность на сайте. Грамота Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль за всестороннее развитие сайта Медаль за активность на сайте Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль Медаль за активность на сайте Медаль за активность на сайте. Лучший блогер Карпомана Лучшему админу Поздравительная грамота Св. Николая. 500 записей на форуме Орден Карпомана самому идейному админу
Сообщений: 797
Новый Буг, Николаев
47 дней назад
kkk:
Поэтому они и спорты, что так говорят.... Никого не слушай, есть тяга к любимому занятию - езжай!

Вот Карповича я поддерживаю! smayliki-jesty-257
На форуме я часто встречаю вопросы "Куда поехать", "На что клюёт" или "Как обстоят дела"?
Полистайте темы, поднимите архивные записи и проанализируйте. Сделайте выводы, просчитайте запасные выходы и с уверенностью езжайте на рыбалку. joke
#2878
Администратор
Николай
Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Медаль Грамота Лучший блогер Карпомана Лучшему администратору КАРПОМАНа Орден Карпомана Самый продвинутый КАРПОМАН Медаль за всестороннее развитие сайта 500 записей на форуме Лучшему админу За активность на форуме Орден Карпомана
Сообщений: 1744
Веселиново (Никол. обл.)
1077 дней назад
Damir:
Damir, 10 часов назад: Удалить Скажите пожалуйста кто Вы в данном вопросе что примеряете шапку Ричворд, Динамит, Мейнлайн ? Damir, 11 часов назад: Удалить Я объясню то как я считаю. Технокарп делает к примеру бойлы на базе материалов мировых брендов (мука , дипы и т.д )которые признаны во всем мире ( это плагиат ). Когда эта фирма произведет что то свое супер уникальное которое признают карпятники всего мира, тогда я как маленькая часть этого мира признаю их как фирму. Речь не идет о личностях я говорю свое мнение. Как я это вижу э- мы сделаем бойлы с хороши материалов и продадим Вам дешевле а на Карпомане мы пропиарим свой продукт.

1. То, что сказал NK поддерживаю полностью.
Послушай дядя Технокарп , кроме того что продает далеко не хуе ..Й товар еще и много дает полезной инфы по Украинскому Карпфишингу , да еще и со своего опыта . что конкретно сделал ты , что бы просто так гутарить ?


2.
Технокарп делает к примеру бойлы на базе материалов мировых брендов (мука , дипы и т.д )которые признаны во всем мире ( это плагиат ).
Это не плагиат... Плагиа́т — умышленное присвоение авторства[1] чужого произведения искусства или достижения науки, технических решений. Это из Википедии для общего развития. А Технокарп закупает инградиенты из свободной продажи.

3.
Как я это вижу э- мы сделаем бойлы с хороши материалов и продадим Вам дешевле а на Карпомане мы пропиарим свой продукт.
Судя по Вашей (Damir) логике, Вы занимаетесь плагиатом кушая хлеб, который я выращиваю.... Притом Вы его кушаете за деньги значительно меньшие чем я туда вложил... Вот так.

Ну и напоследок, несколько понятий:
На Карпомане можно свободно общаться, выражать свое мнение и позицию, НО... Нужно быть предельно честным и не устраивать провокации для поддержания разговора. Если есть что сказать (поделиться опытом, научить, спросить совета и тд.)- милости просим... У нас тут не СФ, здесь другая атмосфера. И если я Вас убедил, то было не плохо извиниться перед Технокарп... Ну а если нет, то ...
С ув. Николай
""
#2879
Специалист-наставник
Nemo Team
Медаль за развитие рыбацкой фотогалереи Активный "НОВИЧЕК" Медаль за активность на сайте Самый популярный Юзер на КАРПОМАНе Благодарность за активность на форуме За активность на семинаре 2015 медаль за первый отчет 2015 Медаль Почетная грамота за активность на сайте. за активность на сайте медаль за активность на сайте и с Днем рождения
Сообщений: 315
Николаев
16 дней назад
Что за парень кому не нравиться Технокарп?Не понял вообще данного разговора.Если у тебя милый человек есть какие-то обоснованные факты,по тому или инному,с большой интересностью послушаем и почитаем.А так просто высказываться не стоит.
nemoteam@ukr.net
#2880
Интересующийся
Damir
Сообщений: 19
Киев
3091 день назад
Не нужно меня понимать так как выгодно кому то или как хочется понимать. Я хочу что бы меня понили однозначно. Я живу в демократической стране могу говорить то как считаю , я некого не оскорбил а сказал то как есть. Прочитайте лозунг сайта технокарп "Английское качество по украинским ценам" тут думаю все понятно. Я скажу больше я нечего не имею против ребят которые хотят заработать на этом это такое дело каждому свое. Скажу так лично я себя уважаю и я некогда не куплю продукцию фирм однодевки а куплю продукт который соответствует всем стандартам качества и имеет грандиозную репутацию , фирмы которые влаживают милионы в научноиследовательскою деятельность, биоогические разработки, химичиские испытания и т. д .т .п . Фирмы в составе которые работают не один десяток учены вышей международной квалификации.То ли дело фирмы которые что там делают что там проплпачивают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 ноября 2015 в 11:29)
Перейти на форум:
Другие темы:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.